5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 47: | Línea 47: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Al 100%'' | |||
|Chilevisión | |||
|'' | | | ||
| | |Deportes | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Al calor de la noche'' | |''Al calor de la noche'' | ||
|UCV TV | |||
|Patricio Burgos | |Patricio Burgos | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Algo más'' | |''Algo más'' | ||
|UCV TV | |||
|Carolina Avaria | |Carolina Avaria | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Avenida Chile'' | |||
|Megavisión | |||
|Alejandro Schlesinger | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Bohemia'' | |||
|Chilevisión | |||
|Cristian Velasco | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Buenas tardes Otoño'' | |''Buenas tardes Otoño'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|''Buenas tardes Invierno'' | |''Buenas tardes Invierno'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|''Buumerang'' | |''Buumerang'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |||
|Cultura | |Cultura | ||
|- | |- | ||
|''Calor humano'' | |''Calor humano'' | ||
|Chilevisión | |||
|Luis Jara | |Luis Jara | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Chile a medias'' | |''Chile a medias'' | ||
|Chilevisión | |||
|Fernando Villegas | |Fernando Villegas | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''De todo un poco'' | |''De todo un poco'' | ||
|Chilevisión | |||
|Daniel "Huevo" Fuenzalida | |Daniel "Huevo" Fuenzalida | ||
|Archivo | |Archivo | ||
|- | |- | ||
|''De vez en cuando... la vida'' | |''De vez en cuando... la vida'' | ||
|Chilevisión | |||
|Tati Penna | |Tati Penna | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''El futuro de Chile'' | |''El futuro de Chile'' | ||
|Chilevisión | |||
|Sergio Lagos | |Sergio Lagos | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''El galpón'' | |||
|UCV TV | |||
|Magdalena de la Paz y Eduardo de la Iglesia | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''El show de Chespirito'' | |||
|Red TV | |||
|María Fernanda "Titi" García-Huidobro | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''El taller de Ángela'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Femenino | |||
|- | |||
|''En el área'' | |||
|Canal 13 | |||
|Mario Mauriziano | |||
|Deportes | |||
|- | |||
|''Esos locos bajitos'' | |||
|TVN | |||
|César Antonio Santis | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Este domingo me lo saco'' | |''Este domingo me lo saco'' | ||
|Chilevisión | |||
|Cristian Velasco y Giovanni Canale | |Cristian Velasco y Giovanni Canale | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Gracias por la vida'' | ||
| | |TVN | ||
| | |Carlos Pinto | ||
| | |||
|- | |||
|''Hola, Ola'' | |||
|UCV TV | |||
|Magdalena de la Paz y Michelle de Rurange | |||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|''Hoy día'' | |||
|Red TV | |||
|Sergio Campos | |||
|Periodistico | |||
|- | |- | ||
|'' | |''ITC Informa'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Jaime Campusano | ||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''La movida del Festival'' | |''La movida del Festival'' | ||
|Canal 13 | |||
|Angélica Castro, Kike Morandé y Álvaro Salas | |Angélica Castro, Kike Morandé y Álvaro Salas | ||
|Programa satélite del Festival de Viña 2000 | |Programa satélite del Festival de Viña 2000 | ||
|- | |- | ||
|''Nace una estrella'' | |''Nace una estrella'' | ||
|Canal 13 | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|Buscatalentos | |Buscatalentos | ||
|- | |||
|''Nada personal'' | |||
|Chilevisión | |||
|Tati Penna | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Página Uno'' | |||
|UCV TV | |||
|Andrea Canala Echevarría | |||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''Punto de encuentro'' | |||
|UCV TV | |||
|Roberto Álamo | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Sin mochila'' | |''Sin mochila'' | ||
|Canal 13 | |||
|Karla Constant, Ingrid Cruz y Hernán Hevia | |Karla Constant, Ingrid Cruz y Hernán Hevia | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''Turismo 5 estrellas'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Viajes | |||
|- | |||
|''TV Nauta'' | |||
|UCV TV | |||
|Caroll Troll y Sebastián Beeche | |||
|Tecnología | |||
|- | |||
|''Un día'' | |||
|Canal 13 | |||
|Fernando Paulsen | |||
|Periodístico | |||
|- | |- | ||
|''Venga al Festival'' | |''Venga al Festival'' | ||
|Canal 13 | |||
|José Alfredo Fuentes | |José Alfredo Fuentes | ||
|Programa satélite del Festival de Viña 2000 | |Programa satélite del Festival de Viña 2000 | ||
|- | |- | ||
|''Voz ciudadana'' | |''Voz ciudadana'' | ||
|Canal 13 | |||
|Ramón Ulloa | |Ramón Ulloa | ||
|Debate político con motivo de las elecciones municipales | |Debate político con motivo de las elecciones municipales | ||
|} | |} | ||