5251
ediciones
Línea 25: | Línea 25: | ||
|1 de septiembre | |1 de septiembre | ||
|[[Televisión Nacional de Chile]] cambia su imagen corporativa e introduce su logotipo con las siglas TVN y las franjas azul y rojo encima de la N. | |[[Televisión Nacional de Chile]] cambia su imagen corporativa e introduce su logotipo con las siglas TVN y las franjas azul y rojo encima de la N. | ||
|- | |||
|7 de noviembre | |||
|Megavisión transmite por tercer año consecutivo el Concurso Miss 17, esta vez en la final en horario estelar, con la conducción de Antonio Vodanovic y la participación de Valeria Mazza, Dinamita Show y la colombiana Shakira. La ganadora fue Francesca Sovino. | |||
|- | |- | ||
|6 y 7 de diciembre | |6 y 7 de diciembre |