5285
ediciones
Línea 439: | Línea 439: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |[[TV+]] | ||
|''Américo: Volver a vernos'' | |''Américo: Volver a vernos'' | ||
| | | | ||
|Américo | |Américo | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
| | |||
|- | |||
|''Juntos es mejor'' | |||
| | |||
|Jaime Davagnino | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 729: | Línea 735: | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|Marcelo Cicalli | |Marcelo Cicalli | ||
|- | |||
|''[[Mea culpa]]'' | |||
|2009 | |||
| colspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Carlos Pinto | |||
|} | |} | ||
Línea 780: | Línea 791: | ||
!Horario | !Horario | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|''[[Edificio Corona]]'' | |''[[Edificio Corona]]'' | ||
|2021-01-11 | |2021-01-11 | ||
Línea 792: | Línea 803: | ||
|2021-08-09 | |2021-08-09 | ||
|Vespertina | |Vespertina | ||
|- | |||
|''[[No nos quieren ver]]'' | |||
| | |||
|Serie nocturna | |||
|- | |- | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
Línea 852: | Línea 867: | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/18/almas-heridas-tvn-prepara-el-estreno-de-su-nueva-novela-turca/ “Almas Heridas”: TVN prepara el estreno de su nueva novela turca] - TVenserio.com (18/05/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/18/almas-heridas-tvn-prepara-el-estreno-de-su-nueva-novela-turca/ “Almas Heridas”: TVN prepara el estreno de su nueva novela turca] - TVenserio.com (18/05/2021)</ref> | ||
|- | |- | ||
| | |2021-04-10 | ||
|''[[New Amsterdam]]'' | |''[[New Amsterdam]]'' | ||
|Estados Unidos | |Estados Unidos | ||
| | |<ref>[https://www.tvn.cl/entretencion/masdetvn/tvn-estrena-la-exitosa-serie-medica-new-amsterdam-4999266 Hoy es el gran estreno en TVN de la exitosa serie médica "New Amsterdam"] - TVN.cl (04/10/2021)</ref> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |[[Mega (Chile)|Mega]] | | rowspan="2" |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
Línea 872: | Línea 887: | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/02/18/una-nueva-turca-para-las-tardes-el-secreto-de-feriha-llega-a-chilevision/ Una nueva turca para las tardes: “El Secreto de Feriha” llega a Chilevisión] - TVenserio.com (18/02/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/02/18/una-nueva-turca-para-las-tardes-el-secreto-de-feriha-llega-a-chilevision/ Una nueva turca para las tardes: “El Secreto de Feriha” llega a Chilevisión] - TVenserio.com (18/02/2021)</ref> | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|2021-02-15 | |2021-02-15 | ||
|''[[El Sultán]]'' | |''[[El Sultán]]'' | ||
Línea 879: | Línea 894: | ||
|2021-03-01 | |2021-03-01 | ||
|[[La Usurpadora|''La Usurpadora'']] | |[[La Usurpadora|''La Usurpadora'']] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |México | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/02/12/con-martin-carcamo-y-una-nueva-version-de-la-usurpadora-canal-13-actualiza-sus-noches-en-marzo/ Con Martín Cárcamo y una nueva versión de “La Usurpadora”: Canal 13 actualiza sus noches en marzo] - TVenserio.com (12/02/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/02/12/con-martin-carcamo-y-una-nueva-version-de-la-usurpadora-canal-13-actualiza-sus-noches-en-marzo/ Con Martín Cárcamo y una nueva versión de “La Usurpadora”: Canal 13 actualiza sus noches en marzo] - TVenserio.com (12/02/2021)</ref> | ||
|- | |- | ||
Línea 885: | Línea 900: | ||
|''[[Rubí (telenovela de 2020)|Rubí]]'' | |''[[Rubí (telenovela de 2020)|Rubí]]'' | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/01/30/las-noches-del-13-se-renuevan-desde-este-domingo-con-el-gran-estreno-de-la-nueva-version-de-rubi/ Las noches del 13 se renuevan desde este domingo con el gran estreno de la nueva versión de “Rubí”] - TVenserio.com (30/01/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/01/30/las-noches-del-13-se-renuevan-desde-este-domingo-con-el-gran-estreno-de-la-nueva-version-de-rubi/ Las noches del 13 se renuevan desde este domingo con el gran estreno de la nueva versión de “Rubí”] - TVenserio.com (30/01/2021)</ref> | ||
|- | |||
|2021-10-04 | |||
|''[[Si nos dejan]]'' | |||
|<ref>[https://www.13.cl/programas/entretencion/canal-13/canal-13-estrenara-si-nos-dejan-teleserie-abordara-el-romance-entre Canal 13 estrenará “Si nos dejan”: teleserie abordará el romance entre una mujer mayor y un hombre menor] - 13.cl (30/09/2021)</ref> | |||
|- | |- | ||
|2021-06-21 | |2021-06-21 | ||
Línea 976: | Línea 995: | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|3.1 (41 UHF) | |3.1 (41 UHF) | ||
|- | |||
|2021-09-28 | |||
|Gran Santiago | |||
|[[Telecanal]] | |||
|2.1 (31 UHF) | |||
|- | |||
|2021-01-21 | |||
|Copiapó | |||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |||
| | |||
|} | |} | ||