Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1984»
Línea 34: | Línea 34: | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|''[[El mundo del Profesor Rossa]]'' | |||
|Iván Arenas | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''[[Éxito (programa de televisión)|Éxito]]'' | |''[[Éxito (programa de televisión)|Éxito]]'' | ||
|[[José Alfredo Fuentes]] | |[[José Alfredo Fuentes]] |
Revisión del 01:43 14 mar 2022
Televisión de Chile por año: |
---|
|
Programación de la televisión de Chile en 1984 |
Lista de programas en la televisión de Chile que están en producción |
Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile durante el año 1984.
Hechos importantes
Acontecimientos
Programas
Estrenos
Canal | Nombre del programa | Conductor | Rol |
---|---|---|---|
UCV TV | Pipiripao | Roberto Nicolini | Infantil |
TVN | Deportivamente | Deportes | |
Informe especial | Juan Guillermo Vivado | Reportajes | |
Temas | Mercedes Ducci | Reportajes | |
UCTV | El mundo del Profesor Rossa | Iván Arenas | Infantil |
Éxito | José Alfredo Fuentes | Misceláneo | |
Más música | Andrea Tessa | Musical | |
Oreja, pestaña y ceja | Cristian Campos y Paulina García | Infantil |
Especiales
Cancelados
Telenovelas nacionales
Series y telenovelas extranjeras
Nacimientos
Fecha | Nombre | Rol |
---|---|---|
18 de diciembre | Maura Rivera | Bailarina y exparticipante de Rojo fama contrafama |
Fallecimientos
Referencias
Notas
Enlaces externos
|
Televisión de Chile en 1984 |
|