Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1984»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 21: | Línea 21: | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|''Deportivamente'' | |''Deportivamente'' | ||
| | | | ||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|''[[Informe especial]]'' | |''[[Informe especial]]'' | ||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |[[Juan Guillermo Vivado]] | ||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Temas'' | |||
|Mercedes Ducci | |||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- |
Revisión del 08:27 19 feb 2022
Televisión de Chile por año: |
---|
|
Programación de la televisión de Chile en 1984 |
Lista de programas en la televisión de Chile que están en producción |
Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile durante el año 1984.
Hechos importantes
Acontecimientos
Programas
Estrenos
Canal | Nombre del programa | Conductor | Rol |
---|---|---|---|
UCV TV | Pipiripao | Roberto Nicolini | Infantil |
TVN | Deportivamente | Deportes | |
Informe especial | Juan Guillermo Vivado | Reportajes | |
Temas | Mercedes Ducci | Reportajes | |
UCTV | Éxito | José Alfredo Fuentes | Misceláneo |
Más música | Andrea Tessa | Musical | |
Oreja, pestaña y ceja | Cristian Campos y Paulina García | Infantil |