Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1979»
Línea 45: | Línea 45: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Rol | !Rol | ||
|- | |||
|26 de enero | |||
|[[Daniela Llorente]] | |||
|Actriz | |||
|- | |||
|6 de marzo | |||
|[[César Sepúlveda]] | |||
|Actor | |||
|- | |||
|8 de marzo | |||
|[[Carolina Varleta]] | |||
|Actriz | |||
|- | |- | ||
|11 de abril | |11 de abril | ||
|[[María Elena Swett]] | |[[María Elena Swett]] | ||
|Actriz | |||
|- | |||
|7 de mayo | |||
|[[Cristián Riquelme]] | |||
|Actor | |||
|- | |||
|30 de mayo | |||
|[[Bárbara Ruiz-Tagle]] | |||
|Actriz | |||
|- | |||
|25 de julio | |||
|[[Adela Secall]] | |||
|Actriz | |||
|- | |||
|14 de septiembre | |||
|[[Matías Oviedo]] | |||
|Actor | |||
|- | |||
|11 de octubre | |||
|[[Catherine Mazoyer]] | |||
|Actriz | |||
|- | |||
|17 de octubre | |||
|[[Ignacio Achurra]] | |||
|Actor | |||
|- | |||
|19 de diciembre | |||
|[[Lorena Capetillo]] | |||
|Actriz | |Actriz | ||
|} | |} |
Revisión del 03:04 31 dic 2022
Televisión de Chile por año: |
---|
|
Programación de la televisión de Chile en 1979 |
Lista de programas en la televisión de Chile que están en producción |
Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile durante el año 1979.
Hechos importantes
Acontecimientos
Programas
Estrenos
Nombre | Conductor | Rubro |
---|---|---|
El festival de la una | Enrique Maluenda | Misceláneo |
Hace 100 años... | Microespacio | |
Lunes... Gala | César Antonio Santis | Estelar |
Especiales
Cancelados
Series y telenovelas extranjeras
Nacimientos
Fecha | Nombre | Rol |
---|---|---|
26 de enero | Daniela Llorente | Actriz |
6 de marzo | César Sepúlveda | Actor |
8 de marzo | Carolina Varleta | Actriz |
11 de abril | María Elena Swett | Actriz |
7 de mayo | Cristián Riquelme | Actor |
30 de mayo | Bárbara Ruiz-Tagle | Actriz |
25 de julio | Adela Secall | Actriz |
14 de septiembre | Matías Oviedo | Actor |
11 de octubre | Catherine Mazoyer | Actriz |
17 de octubre | Ignacio Achurra | Actor |
19 de diciembre | Lorena Capetillo | Actriz |
Fallecimientos
Referencias
Notas
Enlaces externos
|
Televisión de Chile en 1979 |
|