5288
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 17: | Línea 17: | ||
!Lista!!Partido político!!Eslogan!!Tiempo | !Lista!!Partido político!!Eslogan!!Tiempo | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |Lista A | ||
''Concertación de Partidos por la Democracia '' | ''Concertación de Partidos por la Democracia '' | ||
|Democracia Cristiana||''Para unir a la gente''|| rowspan=" | |Democracia Cristiana||''Para unir a la gente''|| rowspan="6" | | ||
|- | |- | ||
|Partido Radical de Chile||''Mano a mano contigo '' | |Partido Radical de Chile||''Mano a mano contigo '' | ||
|- | |- | ||
|Partido por la Democracia||''La fuerza del cambio'' | |Partido por la Democracia||''La fuerza del cambio'' | ||
|- | |||
|Partido Humanista | |||
| | |||
|- | |||
|Partido Socialdemocracia Chilena | |||
| | |||
|- | |||
|Partido Los Verdes | |||
|''La respuesta de la vida amenazada'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Lista B | |||
''Democracia y Progreso'' | |||
|Unión Demócrata Independiente | |||
|''Una nueva generación para Chile'' | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |||
|Renovación Nacional | |||
|''Renovación Nacional, porque estamos renovando la democracia y el progreso social'' | |||
|- | |||
|Lista C | |||
|Partido del Sur | |||
|''El sur también existe'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Lista D | |||
''Alianza de Centro'' | |||
|Avanzada Nacional | |||
|''¡Por Chile, siempre!'' | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |||
|Democracia Radical | |||
|''Un partido de centro con raíces en la historia, al servicio del futuro de Chile'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Lista E | |||
''Pacto Liberal Socialista Chileno'' | |||
|Partido Liberal | |||
| | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |||
|Partido Socialista Chileno | |||
|''Socialismo tarea de todos'' | |||
|- | |||
|Lista F | |||
|Partido Nacional | |||
|''Con la fuerza de la historia, conquistaremos el futuro'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Lista G | |||
''Unidad para la Democracia'' | |||
|Partido Amplio de Izquierda Socialista | |||
|''Un PAÍS por la democracia y el socialismo'' | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |||
|Partido Radicla Socialista Democrático | |||
|''Por el socialismo y la democracia'' | |||
|} | |} | ||
==Campañas== | ==Campañas== |