5265
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 63: | Línea 63: | ||
|} | |} | ||
== | ==Programas== | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Génerp | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''A la ronda, ronda'' | |''A la ronda, ronda'' | ||
|UCV TV | |||
|Sandra Ermann | |Sandra Ermann | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''A toda costa'' | |''A toda costa'' | ||
|UCV TV | |||
|Felipe Armas y Vicente Gómez | |Felipe Armas y Vicente Gómez | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Al caer la noche'' | |''Al caer la noche'' | ||
|UCV TV | |||
|Francesca Sovino y Leonardo Pezzini | |Francesca Sovino y Leonardo Pezzini | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Ay Amor'' | |||
|Red TV | |||
|Jessica Soto Huerta y Luis Gnecco | |||
|Consultorio sentimental | |||
|- | |||
|''Aprendamos jugando'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Aquí se pasa mundial'' | |||
|Canal 13 | |||
|Cecilia Bolocco y Álvaro Salas | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Armonizando la vida'' | |''Armonizando la vida'' | ||
|UCV TV | |||
|Jorge Castro de la Barra | |Jorge Castro de la Barra | ||
|Naturismo | |Naturismo | ||
|- | |||
|''Arriba el ánimo'' | |||
|Canal 13 | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Bronceadisima'' | |''Bronceadisima'' | ||
|UCV TV | |||
|Francesca Sovino, Michelle de Rurange, Lorna Soler y Eduardo de la Iglesia | |Francesca Sovino, Michelle de Rurange, Lorna Soler y Eduardo de la Iglesia | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Caiga Quién Caiga'' | |||
|Mega | |||
|Felipe Bianchi, Nicolás Larraín y Pablo Mackenna | |||
|Estelar de noticias | |||
|- | |- | ||
|''Cancha, tiro y lado'' | |''Cancha, tiro y lado'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''Ciudad Cuática'' | |||
|Chilevisión | |||
|Chico Jano | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''Con mucho cariño'' | |||
|TVN | |||
|Mauricio Bustamante, Jaime Bayly, Myriam Hernández, Tati Penna y Felipe Camiroaga | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Con ustedes'' | |||
|Canal 13 | |||
|Julio Videla y Karla Constant | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Continúa el show'' | |''Continúa el show'' | ||
|UCV TV | |||
|Alejandro Chávez | |Alejandro Chávez | ||
|Buscatalentos | |Buscatalentos | ||
|- | |||
|''Contrarreloj'' | |||
|Canal 13 | |||
|Fernando Rosselot y Esperanza Silva | |||
|Concursos | |||
|- | |- | ||
|''Crucigrama'' | |''Crucigrama'' | ||
|UCV TV | |||
|Lorna Soler y Carlos "Caco" Montt | |Lorna Soler y Carlos "Caco" Montt | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |- | ||
|''Dinamica empresarial'' | |''Dinamica empresarial'' | ||
|UCV TV | |||
|Bernardo Donoso | |Bernardo Donoso | ||
|Conversación | |||
|- | |||
|''El arca de Noé'' | |||
|Canal 13 | |||
|Roberto Poblete, Katherine Salosny y Jorge Zabaleta | |||
|Animales | |||
|- | |||
|''El gato que ladra'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''El show de Gigi'' | |''El show de Gigi'' | ||
|UCV TV | |||
|Ricardo "Gigi" David | |Ricardo "Gigi" David | ||
|Cocina | |Cocina | ||
|- | |||
|''El último apaga la luz'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''En alerta'' | |''En alerta'' | ||
|UCV TV | |||
|Margarita Hantke | |Margarita Hantke | ||
|Político | |Político | ||
|- | |||
|''Ennio en su cocina'' | |||
|Chilevisión | |||
|Ennio Carota | |||
|Cocina | |||
|- | |||
|''Entre rubias y morenas'' | |||
|Chilevisión | |||
|Carolina Jorquera y María Isabel "Titi" Ahubert | |||
|Farándula | |||
|- | |- | ||
|''Entre Tongoy y Los Vilos'' | |''Entre Tongoy y Los Vilos'' | ||
|UCV TV | |||
|Miguel "Negro" Piñera y Daniel "Huevo" Fuenzalida | |Miguel "Negro" Piñera y Daniel "Huevo" Fuenzalida | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Esta Semana'' | ||
|Canal 13 | |||
|Antonia Campero | |||
|Espectáculos | |||
|- | |||
|''Inmigrantes'' | |||
|TVN | |||
| | | | ||
| | |Documental | ||
|- | |- | ||
|''Junta médica'' | |''Junta médica'' | ||
|UCV TV | |||
|Marcos Huberman | |Marcos Huberman | ||
|Medicina | |Medicina | ||
|- | |||
|''La gran sorpresa'' | |||
|TVN | |||
|Felipe Camiroaga y Karen Doggenweiler | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|''La hora de la empresa'' | |''La hora de la empresa'' | ||
|UCV TV | |||
|Roberto Fantuzzi | |Roberto Fantuzzi | ||
|Político | |Político | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La hora del mundial'' | ||
| | |TVN | ||
| | |Pedro Carcuro | ||
|Deportes | |||
|- | |||
|''La ley de la selva'' | |||
|Mega | |||
|Sebastián "Lindorfo" Jiménez, Jeannette Moenne-Loccoz y Alfredo Ugarte | |||
|Animales | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La plancha'' | ||
| | |Mega | ||
| | |Marisela Santibáñez | ||
|Nocturno | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La tarde vale'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | |Leo Caprile | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''N-Migas'' | ||
| | |Chilevisión | ||
|Viviana Nunes y Marcela Vacarezza | |||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Onda de radio'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | |Locutores de las radios de IberoAmerican Radio Chile | ||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Opinar es necesario'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Por fin es lunes'' | ||
| | |Canal 13 | ||
|Margot Kahl y Coco Legrand | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Preparando las maletas'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Turismo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Quédese en sábado'' | ||
|UCV TV | |||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Refugio Mekano'' | ||
| | |Mega | ||
| | |José Miguel Viñuela | ||
| | |Reality | ||
|- | |- | ||
|''Rojo, fama contrafama'' | |''Rojo, fama contrafama'' | ||
|TVN | |||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
|Buscatalentos | |Buscatalentos | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Sabor, el show de Willy Sabor'' | ||
|Chilevisión | |||
| | | | ||
| | |Familiar | ||
|- | |- | ||
|''Sálvese el domingo'' | |||
|Chilevisión | |||
|Juan Pablo Sáez | |||
|Farándula | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sportnet'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Marco Sotomayor y Juan Carlos "Caco" Villalta | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sube la marea'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Leonardo Pezzini | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Suma y sigue'' | ||
| | |Mega | ||
|Alfredo Alonso | |Alfredo Alonso | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |- | ||
|''SWA Lucha Libre'' | |''SWA Lucha Libre'' | ||
|Mega | |||
|José Agustín "Pepe Yeruba" Pizarro | |José Agustín "Pepe Yeruba" Pizarro | ||
|Lucha libre | |Lucha libre | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Tremendo Choque'' | ||
| | |Chilevisión | ||
|Javier Olivares | |||
| | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''Última Mirada'' | |''Última Mirada'' | ||
|Chilevisión | |||
|Fernando Paulsen | |Fernando Paulsen | ||
|Noticias | |Noticias | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Vidas paralelas'' | ||
| | |TVN | ||
| | | | ||
|Documental | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Viva la Mañana'' | ||
| | |Canal 13 | ||
|Alicia Pedroso y Javier Miranda | |||
|Matinal | |||
|Javier | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Ya Siento que Vienen por Mi'' | |''Ya Siento que Vienen por Mi'' | ||
|Chilevisión | |||
| | | | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Yesterday'' | ||
|Chilevisión | |||
|Pía Guzmán y Giorgio Renga | |||
|Musical | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||