5251
ediciones
Línea 42: | Línea 42: | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Programa | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''A corazón abierto'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|[[Osvaldo Artaza]] | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''A la luna, luna'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Viviana Rex, Karla Constant, Claudia Loreto Bravo, George Casanova y el Doctor "Sabetón" y su asistente "Porrón" | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Almorzando con Roberto Nicolini'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Roberto Nicolini | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''Arriba las manos'' | |''Arriba las manos'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Matilda Svensson | |Matilda Svensson | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Bajo sospecha'' | |''Bajo sospecha'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | | | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''Bonvallet en La Red'' | |''Bonvallet en La Red'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|[[Eduardo Bonvallet]] y [[Marco Sotomayor]] | |[[Eduardo Bonvallet]] y [[Marco Sotomayor]] | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''Cambio de domicilio'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Carolina Rossetti y Fernando Villegas | |||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|''Canal Ciudadano'' | |''Canal Ciudadano'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|[[Pamela Hödar]], [[Rodolfo Torrealba]] y [[Claudia Sáez]] | |[[Pamela Hödar]], [[Rodolfo Torrealba]] y [[Claudia Sáez]] | ||
|Servicios | |Servicios | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Chile, buena idea'' | ||
|[[ | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | | | ||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Chilevisión Noticias]]'' | ||
|[[ | |[[Chilevisión]] | ||
| | |Claudia Araneda, Eugenio Salinas, Rodolfo Baier y Jeanette Frazier | ||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Chipe libre'' | ||
|[[ | |[[Chilevisión]] | ||
| | |[[Cristian Velasco]] | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Contragolpe'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Juan Cristobal Guarello | |||
|[[ | |||
| | |||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''Dale que dale'' | |''Dale que dale'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
| | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''De aquí no sale'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
|Luis Jara | |||
|Estelar | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''[[De pe a pa]]'' | |''[[De pe a pa]]'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|[[Pedro Carcuro]] | |[[Pedro Carcuro]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El inspector tecnológico'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Juan Valle Ricci | ||
|Microespacio | |||
|- | |- | ||
|'' | |''El show de Roberto Nicolini'' | ||
|[[ | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |[[Roberto Nicolini]] | ||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Embrujada o los 12 del zodíaco'' | ||
|[[ | |[[Chilevisión]] | ||
|[[Tati Penna]] | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Ene tene tú'' | ||
|[[ | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Viviana Rex y la payasita "Plopy" | ||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Fast Track'' | ||
|[[ | |[[Chilevisión]] | ||
| | |[[Alfredo Alonso]] | ||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Gato por liebre'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Carolina Delpiano, Ángel Carcavilla y Rafael Gumucio | |||
|Estelar de noticias | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Hágase Famoso'' | |''Hágase Famoso'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|[[Leo Caprile]] | |[[Leo Caprile]] | ||
|Talent show | |Talent show | ||
|- | |- | ||
|''In Situ'' | |''In Situ'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|[[Susana Horno]] y [[Julio López Blanco]] | |[[Susana Horno]] y [[Julio López Blanco]] | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Jet Set'' | ||
|[[ | |[[Chilevisión]] | ||
| | |[[Gonzalo Cáceres]] | ||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Kino'' | ||
|[[ | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|[[Enrique Maluenda]] | |[[Enrique Maluenda]] | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''La carrera del saber'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La guerra de los sexos'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
| | |[[Tati Penna]] | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La tarde millonaria'' | ||
|[[ | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |[[José Alfredo Fuentes]] | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''[[ | |''Lo mejor de Atlanta '96'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |[[Viviana Nunes]] y [[Javier Miranda]] | ||
|Deportivo con motivo de los JJ.OO. | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Media naranja'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | ||
| | |Martín Cárcamo | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Medianoche'' | ||
|[[ | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |[[Fernando Paulsen]] | ||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Misterios sin resolver'' | ||
|[[ | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |[[Enrique Lafourcade]] | ||
|Unitario | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mundo deportivo'' | ||
|[[ | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |[[Soledad Bacarreza]] | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mundo ofertas'' | ||
|[[ | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Yulissa del Pino y Giselle Gómez | ||
|Teleavisos | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Noche de asombro'' | ||
|[[ | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|[[Tony Kamo]] | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Plaza Italia'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Marcelo Comparini y Marco Silva | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Puertas adentro'' | |''Puertas adentro'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |[[Juan Guillermo Vivado]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Puntos de Vista'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|[[Nicolás Vergara]] | |||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|''¿Qué hay de rico?'' | |''¿Qué hay de rico?'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Francisco Layera y Paola Schachner | |Francisco Layera y Paola Schachner | ||
|Cocina | |Cocina | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Red Jazz'' | ||
|[[ | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | | | ||
|Música | |||
|- | |- | ||
|''Revólver'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|[[Cecilia Amenabar]] y Daniela Benavente | |||
|Tendencias | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Revolviéndola'' | ||
|[[ | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |[[Rafael Araneda]] | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Lo | |''Siempre... Lo mismo'' | ||
|[[ | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|[[Felipe Camiroaga]] | |||
|Estelar | |||
|[[ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Teatro en Canal 13'' | |''Teatro en Canal 13'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | | | ||
|Teatro | |Teatro | ||
|- | |||
|''Teve Kino'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|[[Enrique Maluenda]] | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''Tutti Cuanti'' | |''Tutti Cuanti'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Patricio Torres | |Patricio Torres | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''Vip Beep'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|[[Carolina Bretahuer]] | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''Zap'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Marcelo Comparini | |||
|Espectáculos | |||
|- | |||
|''Zona de deportes'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|[[Roberto Levi]] y [[María Fernanda García Huidobro]] | |||
|Deportes | |||
|} | |} | ||