5344
ediciones
Línea 58: | Línea 58: | ||
|26 de mayo | |26 de mayo | ||
|TVN y UCTV transmiten la Final de la Copa Libertadores de América, en el que Universidad Católica terminó en el segundo lugar ante Sao Paulo de Brasil. A diferencia de 1991, se realiza la emisión por separado. | |TVN y UCTV transmiten la Final de la Copa Libertadores de América, en el que Universidad Católica terminó en el segundo lugar ante Sao Paulo de Brasil. A diferencia de 1991, se realiza la emisión por separado. | ||
|- | |||
|2 de junio | |||
|Se estrena en TVN el programa unitario ''[[Mea Culpa]]'', conducido por Carlos Pinto. | |||
|- | |- | ||
|15 de junio al 4 de julio | |15 de junio al 4 de julio |