5258
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 35: | Línea 35: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Programa | !Programa | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''Deportivamente'' | |''Deportivamente'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''El café con...'' | |''El café con...'' | ||
|Canal 11 | |||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''El festival por dentro'' | |''El festival por dentro'' | ||
|Canal 11 | |||
| | | | ||
|Satélite del Festival de Viña del Mar | |Satélite del Festival de Viña del Mar | ||
|- | |- | ||
|''[[El mundo del Profesor Rossa]]'' | |''[[El mundo del Profesor Rossa]]'' | ||
|UCTV | |||
|Iván Arenas | |Iván Arenas | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''[[Éxito (programa de televisión)|Éxito]]'' | |''[[Éxito (programa de televisión)|Éxito]]'' | ||
|UCTV | |||
|[[José Alfredo Fuentes]] | |[[José Alfredo Fuentes]] | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Hot'' | |||
|Canal 11 | |||
|Pilar Cox | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''[[Informe especial]]'' | |||
|TVN | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''[[Más música]]'' | |''[[Más música]]'' | ||
|UCTV | |||
|Andrea Tessa | |Andrea Tessa | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Oreja, pestaña y ceja'' | |''Oreja, pestaña y ceja'' | ||
|UCTV | |||
|Cristian Campos y Paulina García | |Cristian Campos y Paulina García | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''[[Pipiripao]]'' | |||
|UCV TV | |||
|Roberto Nicolini | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Porteñísimo'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Conversación | |||
|} | |} | ||