5283
ediciones
Línea 128: | Línea 128: | ||
=== Animadores === | === Animadores === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Conductor | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Tvn1990 02.png|40x40px]] | |||
|- | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |||
|Conductor del [[XXXI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]] y ''[[Siempre Lunes]]'' | |||
|Todos los bloques | |||
|- | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Conductor de ''[[Miss Chile '90]]'' e ''[[Informe especial]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paulina Nin de Cardona]] | |||
|Conductora de ''[[De buen humor]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Marcelo Hernández]] | |||
|Conductor de ''[[Cachureos]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Susana Palomino]] | |||
|Coanimadora de ''[[Siempre Lunes]]'' | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Mega1990 03.png|38x38px]] | |||
|- | |||
|[[Susana Horno]] | |||
|Conductora de la edición de la tarde de ''[[Meganoticias]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sergio Campos]] | |||
|Conductor de la edición de medianoche de ''[[Meganoticias]]'' | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Canal11clasico.png|27x27px]] | |||
|- | |||
|[[Julio Videla]] | |||
|Conductor de ''[[Cordialmente]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Katherine Salosny]] | |||
|Conductora de ''[[Extra jovenes]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enza Casiello]] | |||
|Conductora de ''[[El show de Enza]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Juan La Rivera]] | |||
|Conductor de ''[[Canal 11 al despertar]]'' | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Uctv 1991.png|30x30px]] | |||
|- | |||
|[[Javier Miranda]] | |||
|Conductor de ''[[Teletrece]]'', ''[[Lo mejor del mundial]]'' y ''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cecilia Bolocco]] | |||
|Conductora de ''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[José Alfredo Fuentes]] | |||
|Conductor de ''[[Éxito (programa de televisión)|Éxito]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Raúl Matas]] | |||
|Conductor de ''[[Almorzando en el 13]]'' y ''[[Una vez más]]'' | |||
| | |||
|} | |||
=== Telefonistas === | === Telefonistas === |