5289
ediciones
(Página creada con «{{CLTV year|1964}} Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile en el año 1964. == Hechos importantes == === La llegada de "La patria joven" === == Acontecimientos == == Programas == === Estrenos === {| class="wikitable" |+ !Nombre !Conducción !Rubro |- ! colspan="3" |Canal 9 Universidad de Chile |- |''Nosotros: La universidad y ud.'' | | |- |''Pantalla noticiosa'' | | |- ! colspan="3" |Canal 13 Universidad Católica de Chile |- |''Canciones para l…») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 19: | Línea 19: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |Canal 9 Universidad de Chile | ! colspan="3" |Canal 9 Universidad de Chile | ||
|- | |||
|''El juego de la verdad'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Nosotros: La universidad y ud.'' | |''Nosotros: La universidad y ud.'' | ||
Línea 25: | Línea 29: | ||
|- | |- | ||
|''Pantalla noticiosa'' | |''Pantalla noticiosa'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''San Lunes Show'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Septiembre de 1964'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Teletanda'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 31: | Línea 47: | ||
|- | |- | ||
|''Canciones para la juventud'' | |''Canciones para la juventud'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''El Reporter Esso'' | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 39: | Línea 59: | ||
|- | |- | ||
|''En la hora del aperitivo'' | |''En la hora del aperitivo'' | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Mientras otros duermen siesta'' | |||
| | | | ||
| | | |