5289
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 43: | Línea 43: | ||
|- | |- | ||
|Meganoticias estrena un nuevo paquete gráfico, con los titulares inspirados en el Jornal Nacional de Rede Globo, con la conducción de José Luis Reppening y Maritxu Sangroniz. | |Meganoticias estrena un nuevo paquete gráfico, con los titulares inspirados en el Jornal Nacional de Rede Globo, con la conducción de José Luis Reppening y Maritxu Sangroniz. | ||
|- | |||
|24 de noviembre | |||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] estrena en televisión abierta la película original de [[Disney Channel]], ''[[High School Musical]]''. | |||
|- | |- | ||
|1 y 2 de diciembre | |1 y 2 de diciembre | ||
|Se realiza la Teletón 2006. | |Se realiza la Teletón 2006. | ||
|- | |||
|10 de diciembre | |||
|Fallece el exdictador Augusto Pinochet. La primicia en televisión la dio el periodista Davor Gjuranovic en TVN. Los canales modifican su programación y realizan especiales acerca de la dictadura. | |||
|} | |} | ||