5283
ediciones
Línea 83: | Línea 83: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!12/08/1988 | ! rowspan="6" |12/08/1988 | ||
|[[Soda Stereo]] | |[[Soda Stereo]] | ||
|Grupo argentino de poprock | |Grupo argentino de poprock | ||
|{{Lista desplegable|# El ritmo de tus ojos | |{{Lista desplegable|# El ritmo de tus ojos | ||
# Signos}} | # Signos | ||
# Corazón delator | |||
# Persiana americana}} | |||
|- | |||
|[[Ricardo Meruane]] | |||
|Humorista chileno | |||
| | |||
|- | |||
|[[Gonzalo Robles]] | |||
|Actor chileno, entonces parte de ''[[De chincol a jote]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Coca Guazzini]] | |||
|Actor chileno, entonces parte de ''[[De chincol a jote]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|[[Gervasio]] | |||
|Cantante uruguayo radicado en Chile | |||
|{{Lista desplegable|# La vida no vale nada (cover de Pablo Milanés) | |||
# Y vuelta a empezar (cover de Emilio José)}} | |||
|- | |||
|[[Don Francisco|Mario Kreutzberger, "Don Francisco"]] | |||
|Conductor de ''[[Sábados Gigantes]]'' | |||
| | |||
|} | |} | ||