5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 95: | Línea 95: | ||
=== Institucionales === | === Institucionales === | ||
== Recaudación == | |||
=== Auspiciadores === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- bgcolor="#dedede" | |||
!Empresa | |||
!Marca | |||
!Giro | |||
! Monto en pesos | |||
!Comercial | |||
|- | |||
|'''[[Banco de Chile]]''' || [[Banco de Chile]]||[[Banco]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |'''[[Empresas CMPC|Softys]]''' || Babysec || [[Pañal]]es|| rowspan="5" align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|[[Confort]]||[[Papel higiénico]] | |||
| | |||
|- | |||
| Cotidian||[[Pañales|Pañales para adultos]] | |||
| | |||
|- | |||
|Nova||[[Papel absorbente]] | |||
| | |||
|- | |||
|Elite||[[Higiene|Productos de aseo]] varios | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Compañía de Cervecerías Unidas|CCU]]'''||[[Cachantún]]||[[Agua mineral]] || rowspan="4" align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bilz y Pap|Bilz y Pap Zero]]|| [[Gaseosa]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cerveza Cristal (Chile)|Cerveza Cristal]]||[[Cerveza]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Watt's]] || [[Néctar (alimento)|Néctar]] y [[jugo de frutas]] | |||
| | |||
|- | |||
| '''[[Claro Chile]]'''||[[Claro (Chile)|Claro]] || [[Telecomunicaciones]] || align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Cooperativa Agrícola y Lechera de la Unión Limitada|Colún]]'''||[[Colun|Colún]]||[[Queso|Quesos]] y otros [[Lácteo|lácteos]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
| '''[[Compañía de Petróleos de Chile|Copec]]'''||[[Copec]]||[[Gasolinera]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[LATAM Airlines Group|LATAM Airlines]]'''||[[LATAM]]|| [[Aerolíneas|Aerolínea]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Unilever]]'''||Omo||[[Detergente]]s|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Papa John's Pizza]]'''||[[Papa John's Pizza|Papa John's]]||[[Pizzería|Cadena de pizzerías]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Ripley (tienda)|Ripley]]'''||[[Ripley (tienda)|Ripley]]||[[Gran almacén|Tiendas por departamento]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Soprole]]'''||[[Soprole]]||[[Lácteo|Productos lácteos]]|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[Agrosuper]]'''||[[Agrosuper|Super Pollo]]|| [[Avicultura|Productos avícolas]] || align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" | '''[[Cambiaso Hermanos]]''' ||[[Cambiaso Hermanos|Superior]]||[[Bolsa de basura|Bolsas de basura]]|| rowspan="2" align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cambiaso Hermanos|Té Supremo]]|| [[Té]] | |||
| | |||
|- | |||
|'''[[SMU]]'''||[[Unimarc]]||[[Supermercado]]s|| align="right" |$ | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" align="right" | || align="right" |'''Total'''|| align="right" |'''$''' | |||
| | |||
|} | |||
== Rostros == | == Rostros == | ||