5285
ediciones
Línea 120: | Línea 120: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Chilevisión | |||
|Eva Gómez | |Eva Gómez | ||
|Conductora de "El diario de Eva" e "Historias de Eva" | |Conductora de "El diario de Eva" e "Historias de Eva" | ||
Línea 149: | Línea 145: | ||
=== Telefonistas === | === Telefonistas === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Región | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Región de Tarapacá | |||
|Marcelo Arismendi | |||
|Notero de "Pasiones" (TVN) | |||
|- | |||
|Fernando Godoy | |||
|Actor nacional, "Nachito Larraín" en la sitcom "Casado con hijos" (Mega) | |||
|- | |||
|Región de Antofagasta | |||
|Cristián Sánchez | |||
|Conductor de "Alfombra Roja" (Canal 13) | |||
|- | |||
|Región de Atacama | |||
|Eduardo Fuentes | |||
|Conductor de "3x3" y "3x3 PM" (Canal 13) | |||
|- | |||
|Región de Coquimbo | |||
|Jennifer Warner | |||
| | |||
Región Metropolitana | |- | ||
|Región de Valparaíso | |||
|Cristián Briceño | |||
|Panelista de "Pollo en conserva" (Red TV) | |||
Internet | |- | ||
|Región de O'Higgins | |||
|Martín Cárcamo | |||
|Conductor de "Pasiones" y "El último pasajero" (TVN) | |||
|- | |||
|Región del Maule | |||
|Barbara Rebolledo | |||
|Conductora de "Pasiones" (TVN) | |||
|- | |||
|Región del Bio-Bio | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Panelista de "SQP" (Chilevisión) | |||
|- | |||
|Región de la Araucanía | |||
|Sebastián "Lindorfo"·Jiménez | |||
|Conductor de "La ley de la selva" (Mega) | |||
|- | |||
|Región de Los Lagos | |||
|Iván Valenzuela | |||
|Conductor de "En boca de todos" (Canal 13) | |||
|- | |||
|Región de Aysén | |||
|Macarena Pizarro | |||
|Conductora de la edición de la tarde de Chilevisión Noticias | |||
|- | |||
|Región de Magallanes | |||
|Fernando Solabarrieta | |||
|Conductor del Mundial Alemania 2006 y miembro del Área Deportiva de TVN | |||
|- | |||
|Región Metropolitana | |||
|Iván Zamorano | |||
|Exfutbolista nacional | |||
|- | |||
|Llamadas internacionales | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" (TVN) | |||
|- | |||
|Internet | |||
|Fernando Paulsen | |||
|Conductor de "Última mirada" (Chilevisión) | |||
|} | |||
=== Conductores en terreno === | === Conductores en terreno === | ||
Zona Norte | {| class="wikitable" | ||
|+ | |||
Zona Centro-Norte | !Zona | ||
!Nombre | |||
Zona Centro-Sur | !Rol | ||
|- | |||
Zona Sur | |Zona Norte | ||
|Tonka Tomicic | |||
|Conductora de "Buenos días a todos" (TVN) | |||
|- | |||
|Zona Centro-Norte | |||
|Leo Caprile | |||
|Conductor del Festival del Huaso de Olmué, "Rec" y "Gente como tú" (Chilevisión) | |||
|- | |||
|Zona Centro-Sur | |||
|José Miguel Viñuela | |||
|Conductor de "Mucho gusto" y "Sábado por la noche" (Mega) | |||
|- | |||
|Zona Sur | |||
|Sergio Lagos | |||
|Conductora de "La casa" (Canal 13) | |||
|} | |||
== Artistas == | == Artistas == |