5344
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 85: | Línea 85: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Artistas == | |||
=== Cantantes === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
!Bloque donde actuó | |||
|- | |||
| rowspan="32" |[[Chile]] | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
| | |||
|- | |||
|Ginnette Acevedo | |||
| | |||
|- | |||
|Sebastián | |||
| | |||
|- | |||
|Roberto Viking Valdés | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Carlos Duque | |||
| | |||
|- | |||
|Pachuco y la Cubanacán | |||
| | |||
|- | |||
|Buddy Richard | |||
| | |||
|- | |||
|Bermuda Show | |||
| | |||
|- | |||
|Andrea Tessa | |||
| | |||
|- | |||
|Los Luceros del Bailongo | |||
| | |||
|- | |||
|Sergio Lillo | |||
| | |||
|- | |||
|Eduardo Trujillo | |||
| | |||
|- | |||
|Carlos Alegría | |||
| | |||
|- | |||
|Peter Rock | |||
| | |||
|- | |||
|Patricio Renán | |||
| | |||
|- | |||
|Jorge Eduardo | |||
| | |||
|- | |||
|Grupo Malibú | |||
| | |||
|- | |||
|Antonio Gubbins | |||
| | |||
|- | |||
|Cecilia Echeñique | |||
| | |||
|- | |||
|Gloria Simonetti | |||
| | |||
|- | |||
|Óscar Andrade | |||
| | |||
|- | |||
|Alejandra Álamo | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Antonio Labra | |||
| | |||
|- | |||
|Mónica de Calixto | |||
| | |||
|- | |||
|Irene Llano | |||
| | |||
|- | |||
|Carlos Vásquez | |||
| | |||
|- | |||
|Antonio Prieto | |||
| | |||
|- | |||
|Los Huasos Quincheros | |||
| | |||
|- | |||
|Fernando Montes | |||
| | |||
|- | |||
|Florcita Motuda | |||
| | |||
|- | |||
|Lucho Gatica | |||
| | |||
|- | |||
|Fernando Ubiergo | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Argentina]] | |||
|[[Silvana di Lorenzo]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Las Mellizas del Tango]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Aruba]] | |||
|[[Julio Bernardo Euson]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Brasil]] | |||
|[[Nelson Ned]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Colombia]] | |||
|[[Amparito Jiménez]] | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |[[España]] | |||
|[[Pablo Abraira]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Francisco]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Julio Iglesias]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Francia]] | |||
|[[Valerio]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Israel]] | |||
|[[Ofra Haza]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[México]] | |||
|[[Armando Manzanero]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Panamá]] | |||
|[[Solinka]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Puerto Rico]] | |||
|[[Danny Rivera]] | |||
| | |||
|} | |||
=== Humoristas === | |||
=== Varieté === | |||
=== Bloque infantil === | |||
=== Bloque adulto === | |||
== Transmisión == | == Transmisión == | ||
Línea 93: | Línea 257: | ||
* [[Televisión Nacional de Chile]] | * [[Televisión Nacional de Chile]] | ||
* [[Chilevisión|Teleonce]] | * [[Chilevisión|Teleonce]] | ||
* [[Canal 13 (Chile)| | * [[Canal 13 (Chile)|Universidad Católica de Chile Televisión]] | ||
* [[Telenorte|Red del Norte]] | * [[Telenorte|Red del Norte]] | ||