5319
ediciones
(→Himno) |
|||
Línea 379: | Línea 379: | ||
=== Animadores === | === Animadores === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
|La Red | |||
|Savka Pollak | |||
|Conductora de "El club de amigos de La Red" | |||
|Trasnoche | |||
|- | |||
| rowspan="4" |TVN | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Conductor de "El chapuzón" y "Motín a bordo" | |||
| | |||
|- | |||
|Margot Kahl | |||
|Conductora de "Enlaces" y "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conductora de "Cuéntame" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Megavisión | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de "Acompáñeme" | |||
| | |||
|- | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del XXXVI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar y "Sal y pimienta" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Chilevisión | |||
|Jorge Rencoret | |||
|Conductor de "Al revés y al derecho" | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|Conductor de "525 Líneas" e "Y nos dieron las diez" | |||
| | |||
|- | |||
|Luis Jara | |||
|Conductor de "Cuánto vale el show" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |UCTV | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Conductora de "Viva el Lunes" | |||
| | |||
|- | |||
|Kike Morandé | |||
|Conductor de "Martes 13" y "Viva el lunes" | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia Conserva | |||
|Conductora y actriz, "Gabriela Cáceres" en la telenovela "El amor está de moda" | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Carlos Valdivia | |||
|Conductor de "Nuestra hora" | |||
| | |||
|} | |||
=== Telefonistas === | === Telefonistas === |