5285
ediciones
Línea 357: | Línea 357: | ||
|A las 11:00 horas y a través de una cadena nacional se realiza el lanzamiento de la [[Teletón 2021 (Chile)|Teletón 2021]], el cual repetirá el eslogan ''Todos los días''. Se anunció que además de la televisión abierta, se sumarán las señales de cable y regionales a la maratónica transmisión solidaria. | |A las 11:00 horas y a través de una cadena nacional se realiza el lanzamiento de la [[Teletón 2021 (Chile)|Teletón 2021]], el cual repetirá el eslogan ''Todos los días''. Se anunció que además de la televisión abierta, se sumarán las señales de cable y regionales a la maratónica transmisión solidaria. | ||
|<ref>[https://www.cnnchile.com/pais/teleton-2021-fecha-realizacion_20210912/ Teletón 2021 ya tiene fecha para su realización y su campaña comienza este martes 14] - CNN Chile (12/09/2021)</ref> | |<ref>[https://www.cnnchile.com/pais/teleton-2021-fecha-realizacion_20210912/ Teletón 2021 ya tiene fecha para su realización y su campaña comienza este martes 14] - CNN Chile (12/09/2021)</ref> | ||
|- | |||
|'''22''' | |||
|Chilevisión y CNN Chile realizan su debate presidencial para las elecciones presidenciales del próximo 21 de noviembre, moderado por los periodistas Mónica Rincón y Daniel Matamala. | |||
|<ref>[https://www.cnnchile.com/pais/debate-presidencial-cnn-chile-chv-orden-candidatos_20210915/ Debate presidencial CNN Chile y CHV: Este es el orden de intervención de los candidatos] - cnnchile.com (15/09/2021)</ref> | |||
|- | |- | ||
|'''28''' | |'''28''' |