5269
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 70: | Línea 70: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Título | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''A la cámara en cámara'' | |||
|UCV TV | |||
|Claudia Delpín y Emilio Porrino | |||
|Politico | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Alicia Franke en acción'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Alicia Franke | ||
| | |Deportivo | ||
|- | |- | ||
|''Así somos'' | |''Así somos'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Claudia Palacios, Carolina Valdés y Katherine Bacigalupo | |Claudia Palacios, Carolina Valdés y Katherine Bacigalupo | ||
|Femenino | |Femenino | ||
|- | |||
|''Buenas noches Cecilia'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Café de noche'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Raúl Matas y Fernando Alarcón | |||
|Espectáculos | |||
|- | |- | ||
|''Ciber-Red'' | |''Ciber-Red'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Paloma Aliaga | |Paloma Aliaga | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Creando futuro'' | |''Creando futuro'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Carmen Ibáñez | |Carmen Ibáñez | ||
|Agricultura | |Agricultura | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Contigo en verano'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Estela Mora y Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Decisión '97'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
|- | |- | ||
|''Descolgados'' | |''Descolgados'' | ||
|UCV TV | |||
|Karla Constant | |Karla Constant | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''De alto riesgo'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Tati Penna, Edgardo Marín y Enrique Evans | |||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|''El cibercafé del Inspector Tecnológico'' | |''El cibercafé del Inspector Tecnológico'' | ||
|UCV TV | |||
|Juan Valle Ricci | |Juan Valle Ricci | ||
|Tecnología | |Tecnología | ||
|- | |- | ||
|''Elsa Serrano y su artesanía'' | |''Elsa Serrano y su artesanía'' | ||
|UCV TV | |||
|Elsa Serrano | |Elsa Serrano | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El club del clan'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
| | | | ||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''El gran acierto'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |Juan Pablo Sáez | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''El sótano'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|Macarena Ramis y Luis "Chichón" Hernández | |||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Entre líneas'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Carolina Gutiérrez y Mauricio Israel | |||
| | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Festival del humor'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | | | ||
| | |Archivo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La aventura del cambio'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |Rodrigo Jordán | ||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''La cocina de Antonia'' | |||
|UCV TV | |||
|Antonia Aspiazú | |||
|Cocina | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La gran sintonía blanca'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Pilar Cox | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''La mecha'' | |''La mecha'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Pilar Rodríguez y Claudia Godoy | |Pilar Rodríguez y Claudia Godoy | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
|- | |||
|''La Ola'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''Larga distancia'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Juan Manuel Astorga | |||
|Actualidad | |||
|- | |||
|''Na' que ver con Chile'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Roberto Poblete, Luis Gnecco y Cristián García-Huidobro | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|''Mekano'' | |''Mekano'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | |Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''Nintendomanía'' | |''Nintendomanía'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Julian Elfembein | |Julian Elfembein | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Noche de bomba'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Eduardo Bonvallet | |||
|Entrevistas | |||
|- | |||
|''Noche Serena'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Deborah Bailey y Eduardo Bonvallet | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Nosotros... 14 millones'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Pamela Hödar, Rodolfo Torrealba y Claudia Sáez | |||
|Servicios | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Parlamentarias 97'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | | | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
|''Parlamento '97'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Hernán Precht | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |||
|- | |||
|''Plan Z'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Ángel Carcavilla, Carolina Delpiano, Vanessa Miller, Pedro Peirano, Álvaro Díaz, Marco Silva y Rafael Gumucio | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Rockytoons'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Taxi'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |Katherine Salosny | ||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|''Tele Tour'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Germán del Fierro | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Teniente Lasidov'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tercer milenio'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tiempo de amar'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |Rosario Guzmán Errázuriz | ||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Todo Chile baila'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Rodrigo Calvo y Omar Gárate | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Umbro te enseña'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | | | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Visto bueno'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Igor Entrala | ||
| | |||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Yesterday'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |||
|} | |} | ||