5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 48: | Línea 48: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''A la cama con Moria'' | |''A la cama con Moria'' | ||
|La Red | |||
|Moria Casán | |Moria Casán | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''A puerta abierta'' | |''A puerta abierta'' | ||
|La Red | |||
|Mary Rogers y Rolando Valenzuela | |Mary Rogers y Rolando Valenzuela | ||
|Magazine | |||
|- | |||
|''[[Acompáñeme]]'' | |||
|Megavisión | |||
|Julio Videla | |||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|''Archivo reservado'' | |''Archivo reservado'' | ||
|La Red | |||
|Raquel Argandoña | |Raquel Argandoña | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |- | ||
|''Arroz con leche'' | |''Arroz con leche'' | ||
|La Red | |||
|Fernando Larraín | |Fernando Larraín | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Bellavista 0990'' | |||
|TVN | |||
|Claudio Di Girólamo | |||
|Cultura | |||
|- | |||
|''Brocatto'' | |||
|Megavisión | |||
|Angélica Castro | |||
|Microespacio | |||
|- | |||
|''Buenas tardes, Eli'' | |||
|Megavisión | |||
|Eli de Caso | |||
|Servicio | |||
|- | |- | ||
|''Cóctel'' | |''Cóctel'' | ||
|La Red | |||
|Kike Morandé | |Kike Morandé | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''De etiqueta'' | |''De etiqueta'' | ||
|La Red | |||
|Raquel Argandoña | |Raquel Argandoña | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |||
|''El circo de Monsieur Cachetón'' | |||
|TVN | |||
|Carlos Villagrán | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''[[El club Disney]]'' | |||
|UCTV | |||
|Loreto Jerez, Isabel Nebot y Shai Agosín | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''El club Kellog's'' | |||
|La Red | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''El desjueves'' | |''El desjueves'' | ||
|La Red | |||
|Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco | |Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''El diario de Colón'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Microespacio | |||
|- | |||
|''El tiempo'' | |||
|La Red | |||
|Gina Zuanic y Loreto Delpín | |||
|Informe meteorológico | |||
|- | |||
|''El tiempo... y algo más'' | |||
|Megavisión | |||
|Mario Bandera y Juan Carlos Saunier | |||
|Informe meteorológico | |||
|- | |||
|''El show de los libros'' | |||
|TVN | |||
|Antonio Skarmeta | |||
|Cultura | |||
|- | |- | ||
|''En confianza'' | |''En confianza'' | ||
|La Red | |||
|Enrique Cueto | |Enrique Cueto | ||
|Servicio | |Servicio | ||
|- | |- | ||
|''Fifo'' | |''Fifo'' | ||
|La Red | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Gane tiempo'' | |||
|RTU | |||
|Diana Kusher y Patricio Villanueva | |||
|Servicio | |||
|- | |- | ||
|''La casa encantada'' | |''La casa encantada'' | ||
|La Red | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La gran apuesta'' | ||
| | |TVN | ||
| | |Paulina Nin de Cardona y Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La iguana show'' | ||
|UCTV | |||
| | | | ||
| | |Humor | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La nueva U'' | ||
| | |RTU | ||
| | |Carlos Bencini | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Los 10 mandamientos'' | ||
| | |Megavisión | ||
| | |Gloria Stanley | ||
|Religioso | |||
|- | |- | ||
|''[[Luz verde]]'' | |||
|UCTV | |||
|Andrea Tessa | |||
| | |||
| | |||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Niñerías'' | ||
|RTU | |||
|Carolina Gutiérrez | |||
| | |||
| | |||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Número uno'' | |''Número uno'' | ||
|TVN | |||
|Jorge Aedo | |Jorge Aedo | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''O.K.'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Jorge Muñoz | ||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|''Pijama Party'' | |||
|La Red | |||
|Sofía Andonaegui | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Plaza mayor'' | ||
| | |La Red | ||
| | | | ||
| | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Secretos, secretitos y secretazos'' | |''Secretos, secretitos y secretazos'' | ||
|RTU | |||
|Tamara Sepúlveda | |Tamara Sepúlveda | ||
|Servicio | |Servicio | ||
|- | |- | ||
|''Solo para menores'' | |''Solo para menores'' | ||
|RTU | |||
|Luis "Pippo" Guzmán | |Luis "Pippo" Guzmán | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Súban el volumen'' | |''Súban el volumen'' | ||
|RTU | |||
|Cristian Norero | |Cristian Norero | ||
|Musical | |||
|- | |||
|''Súper Tracks'' | |||
|Megavisión | |||
|Paula Bascuñán y Keko Yungue | |||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Todo es gol'' | |''Todo es gol'' | ||
|RTU | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''Veranee en La Red'' | |||
|Megavisión | |||
|Angélica Castro | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Viste viste, ¿Cómo se hace?'' | ||
| | |Megavisión | ||
| | | | ||
| | |Microespacio | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Zero rollo'' | ||
| | |La Red | ||
| | |Alfredo Lewin y Amaro Gomez-Pablos | ||
|Música | |||
|} | |} | ||