5275
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 112: | Línea 112: | ||
|[[Juan La Rivera]] | |[[Juan La Rivera]] | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|} | |||
=== Especiales y eventos === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
!Conducción | |||
|- | |||
|''Esperando el 87'' | |||
|UCTV | |||
|Javier Miranda | |||
|- | |||
|''Festival OTI 1986'' | |||
|TVN, Canal 11 y UCTV | |||
|Pamela Hodar y Cesar Antonio Santis | |||
|- | |||
|''Miss Chile para Miss Universo 1986'' | |||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Mundial México 1986'' | |||
|TVN y UCTV | |||
|Sergio Livingstone, Julio Martinez y Agustín Inostroza | |||
|- | |||
|''[[XXXVII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]]'' | |||
|TVN | |||
|Ana María Salinas y Antonio Vodanovic | |||
|} | |} | ||