5297
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 44: | Línea 44: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Conversando'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Conversación | |||
|'' | |||
|- | |- | ||
|''El ABC del fútbol'' | |''El ABC del fútbol'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Luis Santibañez | |Luis Santibañez | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''El día D'' | |||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Liliana Mahn | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Hola domingo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Juan La Rivera | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''La Cantudo en el trasnoche'' | |''La Cantudo en el trasnoche'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|María José Cantudo | |María José Cantudo | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''La gran noche'' | |''La gran noche'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Música joven'' | |''Música joven'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Pilar Cox | |Pilar Cox | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Para saber y jugar'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Patricia Undurraga | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sabor latino'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Antonio Vodanovic | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Telecrónica'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Roberto Nicolini | ||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|''Teletarde'' | |''Teletarde'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Cecilia Serrano | |Cecilia Serrano | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |- | ||
|''Telenoche'' | |''Telenoche'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Jorge Díaz Saenger | |Jorge Díaz Saenger | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |||
|''Ucevelandia'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | |||
|Infantil | |||
|} | |} | ||
Línea 124: | Línea 130: | ||
=== Especiales === | === Especiales === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
!Conducción | |||
|- | |||
|''[[Teletón 1981 (Chile)|Cuarta Teletón]]'' | |||
|Conjunta | |||
|Don Francisco | |||
|- | |||
|''Eliminatorias España '82'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Pedro Carcuro y Sergio Livingstone | |||
|- | |||
|''Los Jaivas: Alturas de Machu Picchu'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Javier Miranda y Mario Vargas Llosa | |||
|} | |||
=== Telenovelas nacionales === | === Telenovelas nacionales === |