5283
ediciones
Línea 266: | Línea 266: | ||
=== Cantantes === | === Cantantes === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
|- | |||
| rowspan="31" |{{CHI}} | |||
|Fernando Ubiergo | |||
|- | |||
|Illapu | |||
|- | |||
|Los Huasos Quincheros | |||
|- | |||
|Rumba 8 | |||
|- | |||
|José Luis Arce | |||
|- | |||
|Cecilia Echenique | |||
|- | |||
|Juan Antonio Labra | |||
|- | |||
|Giolito y su Combo | |||
|- | |||
|Eduardo Valenzuela | |||
|- | |||
|Álvaro Scaramelli | |||
|- | |||
|Miguelo | |||
|- | |||
|Los Huasos de Algarrobal | |||
|- | |||
|Luis Mariano | |||
|- | |||
|Los Clásicos | |||
|- | |||
|Buddy Richard | |||
|- | |||
|Luis Mariano | |||
|- | |||
|Los Clásicos | |||
|- | |||
|Beatlemanía | |||
|- | |||
|Carlos Vásquez | |||
|- | |||
|Roberto Viking Valdes | |||
|- | |||
|Antumapu | |||
|- | |||
|Juan Carlos Duque | |||
|- | |||
|Síndrome | |||
|- | |||
|Inti Illimani | |||
|- | |||
|Gloria Simonetti | |||
|- | |||
|Los Prisioneros | |||
|- | |||
|Luis Jara | |||
|- | |||
|Andrea Tessa | |||
|- | |||
|Paolo Salvatore | |||
|- | |||
|Myriam Hernández | |||
|- | |||
|Nicole | |||
|- | |||
|{{ARG}} | |||
|Juan Ramón | |||
|- | |||
|{{BRA}} | |||
|Xuxa | |||
|- | |||
|{{Cuba}} | |||
|Celia Cruz | |||
|- | |||
| rowspan="2" |{{ESP}} | |||
|Mocedades | |||
|- | |||
|Amaya Uranga | |||
|- | |||
| rowspan="3" |{{USA}} | |||
|Susy González | |||
|- | |||
|María Ovando | |||
|- | |||
|Manny Benito | |||
|- | |||
|{{PRI}} | |||
|Yolandita Monge | |||
|- | |||
|{{VEN}} | |||
|Rudy La Scala | |||
|} | |||
=== Humoristas === | === Humoristas === | ||
* Checho Hirane | |||
* El Tufo | |||
* Lucho Arenas Junior | |||
* Álvaro Salas | |||
* Guillermo Bruce | |||
* Eduardo Thompson | |||
* Jorge Cruz | |||
* Gilberto Guzmán | |||
* Ricardo Meruane | |||
== Programación == | == Programación == |