5269
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 84: | Línea 84: | ||
|12 de diciembre | |12 de diciembre | ||
|Red Televisión, TVN, Megavisión, Chilevisión y Canal 13 realizan sus coberturas para las Elecciones Presidenciales de ese año, las cuales terminaron en un empate técnico entre Ricardo Lagos y Joaquín Lavín, forzando por primera vez en la historia a una Segunda Vuelta a disputarse el 16 de enero. | |Red Televisión, TVN, Megavisión, Chilevisión y Canal 13 realizan sus coberturas para las Elecciones Presidenciales de ese año, las cuales terminaron en un empate técnico entre Ricardo Lagos y Joaquín Lavín, forzando por primera vez en la historia a una Segunda Vuelta a disputarse el 16 de enero. | ||
| | |||
|- | |||
|15 de diciembre | |||
|Canal 13 transmite la preselección nacional de canciones chilenas para la Competencia Internacional del Festival de Viña del Mar, conducida por Antonio Vodanovic quien hace su primera aparición en la estación. | |||
| | | | ||
|- | |- |