5269
ediciones
Línea 23: | Línea 23: | ||
|4 de abril | |4 de abril | ||
|Luego de varios años operando por TV cable inicia sus transmisiones TVU, Televisión Universidad de Concepción. | |Luego de varios años operando por TV cable inicia sus transmisiones TVU, Televisión Universidad de Concepción. | ||
|- | |||
|20 de abril | |||
|UCTV estrena su nuevo estelar Buenas noches Cecilia conducido por Cecilia Bolocco, el cual haría su aparición esporádicamente con invitados como Julio Iglesias, Omar Shariff y Don Francisco. | |||
|- | |- | ||
|22 de abril | |22 de abril |