5269
ediciones
Línea 369: | Línea 369: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!24 | ! rowspan="3" |24 | ||
|En un punto de prensa desde la Quinta Vergara transmitido por los noticieros de mediodía de TVN y Canal 13, la alcaldesa de Viña del Mar, Macarena Ripamonti, confirmó tres nuevos nombres para [[LXII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar|Viña 2023]]: [[Christina Aguilera]], [[Karol G]] y [[Los Jaivas]]. | |||
| | |||
|- | |||
|Yuhui Lee es el ganador de la cuarta temporada del reality show de Chilevisión, ''[[El discípulo del chef]]'', ganando la administración de un restaurante en el [[Sun Monticello]] por un año. | |||
| | |||
|- | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Produ 2022]]. | |[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Produ 2022]]. | ||
| | | |