5275
ediciones
Línea 26: | Línea 26: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rubro | |||
!Conductor | |||
|- | |||
| rowspan="6" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|''A como de lugar'' | |||
|Alejandro Chávez | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''Cantachile'' | |||
|Antonio Vodanovic y Carmen Ibáñez | |||
|Estelar folclórico | |||
|- | |||
|''Cantanoche'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Doña práctica'' | |||
| | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''El mundial en 60 Minutos'' | |||
| | |||
|Deportivo con motivo del Mundial 1986 | |||
|- | |||
|''En vivo'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Estelar | |||
|- | |||
| rowspan="3" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |||
|''Especialmente'' | |||
|Andrea Tessa | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Lo mejor del mundial'' | |||
|Javier Miranda | |||
|Estelar con motivo del Mundial 1986 | |||
|- | |||
|''Tierra mía'' | |||
|Juan La Rivera | |||
|Estelar folclórico | |||
|} | |||
=== Telenovelas nacionales === | === Telenovelas nacionales === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Semestre | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
|- | |||
| rowspan="2" |1° Semestre | |||
|''[[La dama del balcón]]'' | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''[[Ángel malo]]'' | |||
|Canal 13 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2° Semestre | |||
|''[[La villa]]'' | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''[[Secreto de familia]]'' | |||
|Canal 13 | |||
|} | |||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === |