5285
ediciones
Línea 405: | Línea 405: | ||
|- | |- | ||
|'''15''' | |'''15''' | ||
|Se transmite el Debate Presidencial Anatel 2021 para los candidatos a la Primera Vuelta, transmitida por Telecanal, TVN, Mega, Chilevisión, Canal 13 y sus respectivas señales de noticias y streaming. También se emitió por WappTV y UChile TV además de varios canales regionales. | |Se transmite el [[Debate Presidencial Anatel 2021]] para los candidatos a la Primera Vuelta, transmitida por Telecanal, TVN, Mega, Chilevisión, Canal 13 y sus respectivas señales de noticias y streaming. También se emitió por WappTV y UChile TV además de varios canales regionales. | ||
| | |||
|- | |||
|'''21''' | |||
|Se realiza la [[Cobertura televisiva de las elecciones generales de 2021|cobertura de las elecciones presidenciales, parlamentarias y de consejeros regionales]]. | |||
| | | | ||
|} | |} |