5269
ediciones
(→Himno) |
Sin resumen de edición |
||
Línea 185: | Línea 185: | ||
== Auspiciadores == | == Auspiciadores == | ||
En esta versión los 26 auspiciadores de la octava campaña fueron: | En esta versión los 26 auspiciadores de la octava campaña fueron: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |+ | ||
| | !Nombre | ||
!Comercial | |||
|- | |||
|Aceite Cristal | |||
| | |||
|- | |||
|Agua Mineral Cachantún | |||
| | |||
|- | |||
|Banco de Chile | |||
| | | | ||
|- | |||
|Bigtime de Dos en Uno | |||
| | |||
|- | |||
|Cecinas La Preferida | |||
| | |||
|- | |||
|Coca-Cola | |||
| | |||
| | |- | ||
|Cola Cao | |||
| | |||
|- | |||
|Combustibles Copec | |||
| | |||
|- | |||
|Detergente Ace | |||
| | |||
|- | |||
|Galletas Costa | |||
| | |||
|- | |||
|Helados Savory | |||
| | |||
|- | |||
|Jabón Camay | |||
| | |||
|- | |||
|Johnson's Clothes | |||
| | |||
|- | |||
|Leche Soprole | |||
| | |||
|- | |||
|Nescafé | |||
| | |||
|- | |||
|Odontine | |||
| | |||
|- | |||
|Pastas Lucchetti | |||
| | |||
|- | |||
|Pilsener Dorada | |||
| | |||
|- | |||
|Pisco Control | |||
| | |||
|- | |||
|Productos Kodak | |||
| | |||
|- | |||
|Quesos Colún | |||
| | |||
|- | |||
|Refrescos Yupi | |||
| | |||
|- | |||
|Soft | |||
| | |||
|- | |||
|Té Supremo | |||
| | |||
|- | |||
|Vinos Santa Carolina | |||
| | |||
|- | |||
|Yoghurt Soprole | |||
| | |||
|} | |} | ||