5269
ediciones
Línea 440: | Línea 440: | ||
|- | |- | ||
|''Tal Cual'' | |''Tal Cual'' | ||
| | |07/11/2022 | ||
|[[Raquel Argandoña]] y [[José Miguel Viñuela]] | |[[Raquel Argandoña]] y [[José Miguel Viñuela]] | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 729: | Línea 729: | ||
|''La ley de Baltazar'' | |''La ley de Baltazar'' | ||
|07-06-2022 | |07-06-2022 | ||
| | |<ref>{{Cita web|url=https://www.meganoticias.cl/tendencias/378719-fecha-estreno-la-ley-de-baltazar-nueva-teleserie-mega-31-05-2022.html|título="La Ley de Baltazar" ya tiene fecha de estreno: Revisa cuándo comienza la nueva teleserie de Mega|autor=Macarena Lastarria|fecha={{Fecha|31|05|2022}}|sitioweb=[[Meganoticias]]}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|''Hasta encontrarte'' | |''Hasta encontrarte'' | ||
|22-06-2022 | |22-06-2022 | ||
| | |<ref>{{Cita web|url=https://www.meganoticias.cl/tendencias/380072-hasta-encontrarte-mega-teleserie-13-06-2022.html|título=¡Ya hay fecha! Revisa cuándo comienza "Hasta Encontrarte", la nueva teleserie de la tarde de Mega|autor=Nicolás Escárate González|fecha={{Fecha|13|06|2022}}|sitioweb=[[Meganoticias]]}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|''Hijos del desierto'' | |''Hijos del desierto'' | ||
|23-08-2022 | |23-08-2022 | ||
| | |<ref>{{Cita web|url=https://www.biobiochile.cl/noticias/espectaculos-y-tv/tv/2022/08/16/hijos-del-desierto-cuando-se-estrena-la-nueva-teleserie-noctura-de-mega.shtml|título="Hijos del desierto": cuándo se estrena la nueva teleserie noctura de Mega|autor=Ignacio Hermosilla|fecha={{Fecha|16|08|2022}}|sitioweb=[[Radio Bio-Bio]]}}</ref> | ||
|- | |||
|Canal 13 | |||
|''Cromosoma 21'' | |||
|14-10-2022 | |||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.13.cl/programas/cromosoma-21/extras/cromosoma-21-define-su-fecha-de-estreno-en-canal-13|título=Cromosoma 21 define su fecha de estreno en Canal 13|fecha={{Fecha|08|09|2022}}|sitioweb=[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]]}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|NTV | |NTV | ||
|''Celeste'' | |''Celeste'' | ||
| | |06-03-2022 | ||
| | |<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/ntv/home/ya-hay-dia-fecha-y-hora-para-el-gran-estreno-de-la-serie-juvenil-celeste-en-ntv-5201972|título=Ya hay día, fecha y hora para el gran estreno de la serie juvenil "Celeste" en NTV|fecha={{Fecha|28|02|2022}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]}}</ref> | ||
|} | |} | ||