5269
ediciones
Línea 596: | Línea 596: | ||
|[[Carlos Pinto]] | |[[Carlos Pinto]] | ||
| | | | ||
|} | |||
=== Especiales y eventos === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
| rowspan="3" |La Red | |||
|''Premios Caleuche 2022'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Premios Pulsar 2022'' | |||
|Eduardo Fuentes | |||
|- | |||
|''Premios Platino 2022'' | |||
|Julia Vial y Eduardo de la Iglesia | |||
|- | |||
|TVN / TVN Play | |||
|''Juegos Suramericanos 2022'' | |||
|Ivette Vergara | |||
|- | |||
|Canal 13 | |||
|''Copa América Femenina 2022'' | |||
|Ignacio Valenzuela, Juan Cristobal Guarello y Magdalena López | |||
|- | |||
|CNN Chile | |||
|''Premios Oscar 2022'' | |||
|Viviana Encina y Mónica Rincón | |||
|} | |} | ||