5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 46: | Línea 46: | ||
|Pronóstico del tiempo | |Pronóstico del tiempo | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|''Agenda país'' | |''Agenda país'' | ||
| | | | ||
|Debate político | |Debate político | ||
|- | |||
|''Ahora es cuando'' | |||
|Christian Warnken | |||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|''Cosas del fútbol'' | |''Cosas del fútbol'' | ||
Línea 186: | Línea 190: | ||
|1985 | |1985 | ||
|Deborah Bailey | |Deborah Bailey | ||
|- | |||
|''El hombre al desnudo'' | |||
| colspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|1993 | |||
|Alberto Daiber | |||
|- | |- | ||
|''525 líneas'' | |''525 líneas'' | ||
Línea 214: | Línea 223: | ||
=== Especiales === | === Especiales === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
|- | |||
|La Red | |||
|''Premios Top 30 a la Música Chilena'' | |||
|- | |||
| rowspan="3" |TVN | |||
|''Miss Hawaian Tropic '95'' | |||
|- | |||
|''Premios Apes '95'' | |||
|- | |||
|''Premios Oscar '95'' | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Megavisión | |||
|''Copa América Uruguay '95'' | |||
|- | |||
|''Miss Universo Chile '95'' | |||
|- | |||
|''Miss Verano Viña Internacional '95'' | |||
|- | |||
|''Miss 17 '95'' | |||
|- | |||
|''Viña '95'' | |||
|- | |||
| rowspan="6" |UCTV | |||
|''Chile busca una canción'' | |||
|- | |||
|''Circo Thiany'' | |||
|- | |||
|''Frank Sinatra: Duetos inolvidables'' | |||
|- | |||
|''Tierra mía'' | |||
|- | |||
|''Una reina para Chile'' | |||
|- | |||
|''Viva el '96'' | |||
|- | |||
|Transmisión conjunta | |||
|''Teletón '95'' | |||
|} | |||
=== Telenovelas nacionales === | === Telenovelas nacionales === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Semestre | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
|- | |||
| rowspan="2" |1° Semestre | |||
|TVN | |||
|''[[Estúpido cupido]]'' | |||
|- | |||
|UCTV | |||
|''[[El amor está de moda]]'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2° Semestre | |||
|TVN | |||
|''[[Juegos de fuego]]'' | |||
|- | |||
|UCTV | |||
|''[[Amor a domicilio]]'' | |||
|} | |||
=== Reemisión de telenovelas === | === Reemisión de telenovelas === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Año de estreno | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''La Quintrala'' | |||
|1987 | |||
|} | |||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === |