5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 56: | Línea 56: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''A la una'' | |''A la una'' | ||
|Carolina Arregui | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
Vanessa Reiss y Antonio | |Carolina Arregui, Gustavo Alessandri, Vanessa Reiss y Antonio Márquez | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Agenda país'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Abel Esquivel | ||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Ahora es cuando'' | ||
|Cristian | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Cristian Warnken | ||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Al revés y al derecho'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
|Lourdes Alfaya y Jorge Rencoret | |||
|Misceláneo | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Almorzando con monos'' | |''Almorzando con monos'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Anecdotario secreto'' | |''Anecdotario secreto'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Héctor Vélis Meza | |Héctor Vélis Meza | ||
|Microespacio | |Microespacio | ||
|- | |||
|''Caleta de pecadores'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Monserrat Álvarez | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Clips'' | |''Clips'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Sandra Carl | |Sandra Carl | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Club de amigos de La Red'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|Savka Pollak | |||
| | |||
| | |||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Club latino'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Cristian García Huidobro | |||
|Estelar | |||
|Cristian | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Cosas del fútbol'' | |''Cosas del fútbol'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Fernando Solabarrieta y Aldo Schiappacasse | |Fernando Solabarrieta y Aldo Schiappacasse | ||
|Microespacio | |Microespacio | ||
|- | |- | ||
|''El chapuzón'' | |''El chapuzón'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Felipe Camiroaga | |Felipe Camiroaga | ||
|Magazine veraniego | |Magazine veraniego | ||
|- | |||
|''El diván'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Iván Valenzuela | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''El pulso'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Maritxu Sangroniz | |||
|Noticias | |||
|- | |||
|''Entre gallos y medianoche'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Leo Caprile | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Entretenidos'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Mary Rogers | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Extraños en la noche'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Juan Carlos Valdivia | |||
|Noctámbulo | |||
|- | |- | ||
|''Figura y fondo'' | |''Figura y fondo'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Patricia Politzer | |Patricia Politzer | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |||
|''Gane con la copa'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Leo Caprile | |||
|Concurso | |||
|- | |||
|''Gigante y Ud.'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Don Francisco | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Holalegría'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Jorge "Chino" Navarrete | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|''Hugo'' | |''Hugo'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Ivette Vergara | |Ivette Vergara | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Interferencia, tu hora total'' | ||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |Laura Silva y Giovanni Canale | ||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''K.O. al stress'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
| | |"Palta" Meléndez | ||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La suerte llama tres veces'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Paulo Iglesias | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La llave inglesa'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | ||
| | |Juan Cristobal Guarello | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''Las pelotas de Chile'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Juan Andrés Salfate y Rodrigo Cuadra | |||
|Cine | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Llorar es un placer'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
|Cristina Tocco | |||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Los jovenes rebeldes de los años '60'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Jaime Vadell | ||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Maldita sea'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Juan Andrés Salfate y Rodrigo Cuadra | |||
|Cine | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mal de ojo'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | ||
| | |Pablo Illanes y Esteban Cabezas | ||
|Cine | |||
|- | |- | ||
|''Metrocuadrado'' | |''Metrocuadrado'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Leo Caprile | |Leo Caprile | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Motín a bordo'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Mr. Chips'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Alexander Scheck | |||
|Tecnología | |||
|- | |- | ||
|''MTV en Mega'' | |''MTV en Mega'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Daisy Fuentes y Alfredo Lewin | |Daisy Fuentes y Alfredo Lewin | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Nuestra hora'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |Juan Carlos Valdivia | ||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Parque Forestal S/N'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | ||
| | | | ||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Pequelandia'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
|Claudia Loreto Bravo y George Casanova | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Por una cabeza'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Claudia Sáez y Manuel Somarriva | ||
|Hípica | |||
|- | |- | ||
|'' | |''¿Quién tiene la razón?'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
| | |Ricardo Israel | ||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Punto de partida'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | | | ||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|''¿Quién tiene la razón?'' | |''¿Quién tiene la razón?'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Ricardo Israel | |Ricardo Israel | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Red Tiempo'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Marcela Vacarezza | ||
|Informe meteorológico | |||
|- | |- | ||
|''Seamos concretos'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Gregorio Amunátegui | |||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Señales de humo'' | ||
| | |[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | ||
| | |"Caco" Montt y "Coca" Infante | ||
| | |Continuidad | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Supermarket'' | |''Supermarket'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Pablo Krögh | |Pablo Krögh | ||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Teatro del humor'' | |''Teatro del humor'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | | | ||
|Teatro | |Teatro | ||
|- | |- | ||
|''Testigo en video'' | |''Testigo en video'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | | | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |||
|''Tú la llevai'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|José Miguel Villouta | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Útil y fácil'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Viva el lunes'' | |''Viva el lunes'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Cecilia Bolocco, Kike Morandé y Álvaro Salas | |Cecilia Bolocco, Kike Morandé y Álvaro Salas | ||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Viva la revolución'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión|Rock & Pop]] | |||
|Rolando Ramos | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Vox Populi'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Igor Entrala | |||
|Debate político | |||
|- | |||
|''Y nos dieron las diez'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|} | |} |