5269
ediciones
Línea 13: | Línea 13: | ||
|8 al 15 de febrero | |8 al 15 de febrero | ||
|Se transmite el [[XXXVI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]] a través de Megavisión. | |Se transmite el [[XXXVI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]] a través de Megavisión. | ||
|- | |||
|Marzo | |||
|Inicia sus transmisiones UCTV Chile, la señal internacional de Universidad Católica de Chile Televisión. | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |16 de agosto | | rowspan="2" |16 de agosto |