5275
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 352: | Línea 352: | ||
===Especiales=== | ===Especiales=== | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
!Canal | |||
!Fecha | |||
!Conducción | |||
|- | |||
|''a-ha en vivo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Andrea Tessa | |||
|- | |||
|''Aunque la busquen con vela'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|18/09/1991 | |||
|Carlos Pinto y Paula Coll | |||
|- | |- | ||
|''Chile entero con Colo Colo'' | |''Chile entero con Colo Colo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|05/06/1991 | |||
|Enrique Tagle, Raúl Alcaíno, Max Walter Kautz y Mauricio Israel | |Enrique Tagle, Raúl Alcaíno, Max Walter Kautz y Mauricio Israel | ||
|- | |- | ||
| | |''Copa América 1991'' | ||
|'' | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | | | ||
|Milton Millas y Carlos Caszely | |||
|- | |||
|''[[Teletón 1991 (Chile)|Décima Teletón]]'' | |||
| | |||
|20/11/1991 - 30/11/1991 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Desde Chile, un abrazo a la esperanza: Un año después'' | |''Desde Chile, un abrazo a la esperanza: Un año después'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|Katherine Salosny y Jorge Aedo | |Katherine Salosny y Jorge Aedo | ||
|- | |- | ||
|''El primer año en democracia'' | |''El primer año en democracia'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|11/03/1991 | |||
| | |||
|- | |||
|''Especial Lo Mejor es Conversar: Julio Iglesias en Chile'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Pilar Cox y Javier Miranda | |||
|- | |||
|''Festival de Acapulco 1991'' | |||
|[[Chilevisión|RTU]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Festival de Jazz de Tongoy'' | |''Festival de Jazz de Tongoy'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="2" |''Final Copa Libertadores de América'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| rowspan="2" |05/06/1991 | |||
|Pedro Carcuro, Sergio Livingstone y Jorge Hevia | |||
|- | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Julio Martínez, Alberto Foillioux, Andrés Zarhi y Cristián Gordon | |||
|- | |- | ||
|''Gala Lírica desde el Teatro Municipal'' | |''Gala Lírica desde el Teatro Municipal'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | | rowspan="2" |''Juegos Panamericanos La Habana 1991'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| rowspan="2" | | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Chilevisión|RTU]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''La noche de los grandes: Homenaje a Betty Pino'' | |''La noche de los grandes: Homenaje a Betty Pino'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
|''[[Miss 17 1991]]'' | |''[[Miss 17 1991]]'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|04/11/1991 - 11/11/1991 | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Miss Paula 1991'' | ||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Miss Chile 1991]]'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Andrea Tessa y Cristian Campos | |||
|- | |- | ||
|''New Kids on the Block en vivo'' | |''New Kids on the Block en vivo'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Pavarotti en Chile'' | |''Pavarotti en Chile'' | ||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Porque somos solidarios'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | | | ||
|Don Francisco | |||
|- | |- | ||
|''Premio Lo Nuestro 1991'' | |||
|'' | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Premio APES 1991'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|''Rock in Rio 1991'' | |||
|'' | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Semanas Musicales de Frutillar'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Technotronic y The Sacados en el Estadio Chile'' | |''Technotronic y The Sacados en el Estadio Chile'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||