5269
ediciones
Línea 186: | Línea 186: | ||
===Especiales=== | ===Especiales=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
|La Red | |||
|''Chile entero con Colo Colo'' | |||
|Enrique Tagle | |||
|- | |||
| rowspan="7" |TVN | |||
|''Desde Chile, un abrazo a la esperanza: Un año después'' | |||
|Katherine Salosny y Jorge Aedo | |||
|- | |||
|''El primer año en democracia'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Final Copa Libertadores de América'' | |||
| | |||
|- | |||
|''La noche de los grandes: Homenaje a Betty Pino'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''[[Miss 17 1991]]'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Premio Lo Nuestro 1991'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Premio APES 1991'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Megavisión | |||
|''Copa América 1991'' | |||
|Milton Millas y Carlos Caszely | |||
|- | |||
|''Copa Libertadores de América'' | |||
|Milton Millas y Carlos Caszely | |||
|- | |||
|''Miss Paula 1991'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Pavarotti en Chile'' | |||
|María Inés Sáez | |||
|- | |||
|''Rock in Rio 1991'' | |||
| | |||
|- | |||
|RTU | |||
|''Festival de Acapulco 1991'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="6" |UCTV | |||
|''a-ha en vivo'' | |||
|Andrea Tessa | |||
|- | |||
|''Especial Lo Mejor es Conversar: Julio Iglesias en Chile'' | |||
|Pilar Cox y Javier Miranda | |||
|- | |||
|''Final Copa Libertadores de América'' | |||
| | |||
|- | |||
|''[[Miss Chile 1991]]'' | |||
|Andrea Tessa y Cristian Campos | |||
|- | |||
|''Porque somos solidarios'' | |||
|Don Francisco | |||
|- | |||
|''Technotronic y The Sacados en el Estadio Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|Transmisiones conjuntas | |||
|''[[Teletón 1991 (Chile)|Décima Teletón]]'' | |||
|Don Francisco | |||
|} | |||
===Telenovelas nacionales=== | ===Telenovelas nacionales=== |