5257
ediciones
Línea 44: | Línea 44: | ||
|4 al 13 de agosto | |4 al 13 de agosto | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] y [[Chilevisión|RTU]] transmiten los Juegos Panamericanos realizados en La Habana, Cuba. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] y [[Chilevisión|RTU]] transmiten los Juegos Panamericanos realizados en La Habana, Cuba. | ||
|- | |||
|7 de agosto | |||
|Se estrena en [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] su programa de reportajes ''[[Contacto (programa de televisión)|Contacto]]'', conducido por [[Mercedes Ducci]]. | |||
|- | |- | ||
|4 y 11 de noviembre | |4 y 11 de noviembre | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite el certámen Miss 17 1991, cuya ganadora fue Verónica Calabi. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite el certámen Miss 17 1991, cuya ganadora fue Verónica Calabi. Como artistas invitados estuvieron Gerardo, Tam Tam Go!, Sexual Democracia, Magneto y Locomía. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |29 y 30 de noviembre | | rowspan="3" |29 y 30 de noviembre |