5269
ediciones
Etiquetas: Revertido Edición visual |
m (Revertidos los cambios de Admin (disc.) a la última edición de El Guerrero del 95) Etiquetas: Reversión Revertido |
||
Línea 17: | Línea 17: | ||
|6 al 11 de febrero | |6 al 11 de febrero | ||
|Se realizó el [[XXI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]]. Conducido por Antonio Vodanovic y María Olga Fernández, transmitido por TVN y el Núcleo de Emisoras Portales. | |Se realizó el [[XXI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]]. Conducido por Antonio Vodanovic y María Olga Fernández, transmitido por TVN y el Núcleo de Emisoras Portales. | ||
|- | |- | ||
|10 de agosto | |10 de agosto | ||
Línea 37: | Línea 31: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Logo/Canal | ||
! | !Programa | ||
!Conductor | !Conductor | ||
! | !Rubro | ||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Archivo:Logo TVN (1978-1984).png|borde|izquierda|51x51px|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]]][[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|''El gran baile'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Sabadotodo'' | |||
|Gabriela Velasco | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sucesos'' | ||
| | | | ||
|Reportajes | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Super Hockey'' | ||
| | |Viviana Nunes | ||
|Deportes | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="9" |[[Archivo:Teleonce.png|borde|izquierda|50x50px|[[Chilevisión|Teleonce]]]][[Chilevisión|Teleonce]] | ||
|''Chilenazo'' | |||
| | |Jorge Rencoret | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|- | |- | ||
|''¿Cuánto vale el show?'' | |''¿Cuánto vale el show?'' | ||
|Ricardo Calderón | |Ricardo Calderón | ||
|Talent show | |Talent show | ||
|- | |- | ||
|''El café es con Pepe Guixé'' | |''El café es con Pepe Guixé'' | ||
|Pepe Guixé | |Pepe Guixé | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |- | ||
|''El show de la medianoche'' | |''El show de la medianoche'' | ||
|Edmundo Soto | |Edmundo Soto | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La pensión "Como nos cambia la vida"'' | ||
| | | | ||
| | |Sitcom | ||
|- | |- | ||
|''La tarde grande'' | |''La tarde grande'' | ||
|Stanka Matic y Ricardo Calderón | |Stanka Matic y Ricardo Calderón | ||
|Familiar | |Familiar | ||
|- | |- | ||
|''Noche estelar'' | |''Noche estelar'' | ||
| | |Juan Guillermo Vivado | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Teleonce al despertar'' | |''Teleonce al despertar'' | ||
| | |Jorge Rencoret | ||
|Matinal | |Matinal | ||
|- | |- | ||
|''Teleonce Noticias'' | |''Teleonce Noticias'' | ||
|Liliana Mahn y Patricio Bañados | |||
|Liliana Mahn y | |||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Archivo:UCTV1980.png|borde|izquierda|46x46px]][[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|''[[Aplauso (estelar)|Aplauso]]'' | |||
|César Antonio Santis | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Creaciones'' | |||
|Jorge Dahm | |||
|Cultural | |||
|} | |} | ||
Línea 149: | Línea 116: | ||
|''Especial de prensa: Plebiscito'' | |''Especial de prensa: Plebiscito'' | ||
|Héctor "Chico" Durán | |Héctor "Chico" Durán | ||
|} | |} | ||
Línea 165: | Línea 128: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Rol | !Rol | ||
|- | |- | ||
|18 de marzo | |18 de marzo | ||
|[[María Luisa Godoy]] | |[[María Luisa Godoy]] | ||
|Periodista y conductora de ''[[Buenos días a todos]]'' | |Periodista y conductora de ''[[Buenos días a todos]]'' | ||
|- | |- | ||
|11 de junio | |11 de junio | ||
Línea 184: | Línea 139: | ||
|11 de agosto | |11 de agosto | ||
|[[Celine Reymond]] | |[[Celine Reymond]] | ||
|Actriz | |Actriz | ||
|- | |- | ||
|25 de noviembre | |25 de noviembre | ||
|[[Noelia Arias|Noelia Arias, "La Licenciada Tetarelli"]] | |[[Noelia Arias|Noelia Arias, "La Licenciada Tetarelli"]] | ||
|Actriz, DJ, bailarina y modelo | |Actriz, DJ, bailarina y modelo | ||
|- | |- | ||
|16 de diciembre | |16 de diciembre | ||
|[[Ángeles Araya]] | |[[Ángeles Araya]] | ||
| | |Conductora de ''[[Tu día]]'' de Canal 13. | ||
|- | |- | ||
|17 de diciembre | |17 de diciembre | ||
|[[Leticia Zamorano]] | |[[Leticia Zamorano]] | ||
|Bailarina, exintegrante de ''[[Rojo fama contrafama]]'' y ''[[Aquí se baila]]'' | |Bailarina, exintegrante de ''[[Rojo fama contrafama]]'' y actual participante de ''[[Aquí se baila]]'' | ||
|} | |} | ||