5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 178: | Línea 178: | ||
== Artistas == | == Artistas == | ||
=== Cantantes === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
!Ref. | |||
|- | |||
| rowspan="8" |{{Bandera|Chile}} Chile | |||
|Pailita | |||
|<ref name=":2">{{Cita web|url=https://www.teleton.cl/noticias/telet%C3%B3n-2022-as%C3%AD-ser%C3%A1-el-programa-televisivo-que-volver%C3%A1-a-tener-su-cierre-en-el-estadio-nacional|título=Teletón 2022: así será el programa televisivo que volverá a tener su cierre en el Estadio Nacional|fecha=20 de octubre de 2022|sitioweb=[[Teletón (Chile)|Teletón.cl]]}}</ref> | |||
|- | |||
|Polimá Westcoast | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Denise Rosenthal | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Noche de Brujas | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Natalino | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Andrés de León | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Luis Jara | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|Cachureos | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|{{Bandera|Argentina}} Argentina | |||
|Pimpinela | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|{{Bandera|Colombia}} Colombia | |||
|Piso 21 | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|- | |||
|{{Bandera|República Dominicana}} República Dominicana | |||
|Natti Natasha | |||
|<ref name=":2" /> | |||
|} | |||
== Transmisión == | == Transmisión == |