5269
ediciones
Línea 444: | Línea 444: | ||
===Telefonistas=== | ===Telefonistas=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
|- | |||
|Gloria Laso | |||
|Actriz, interpretó a "Luisa Aldunate" en la teleserie "Fácil de amar" (UCTV) | |||
|- | |||
|Jorge Eduardo | |||
|Cantante | |||
|- | |||
|Juan Carlos "Palta" Meléndez | |||
|Humorista | |||
|- | |||
|[[Enrique Tagle]] | |||
|Conductor de "Atrévase otra vez" (La Red) | |||
|- | |||
|[[Cecilia Serrano]] | |||
|Conductora de la edición central de "24 Horas" (TVN) | |||
|- | |||
|Fernando Kliche | |||
|Actor, interpretó a "Francisco" en la teleserie "Fácil de amar" (UCTV) | |||
|- | |||
|Tamara Sepúlveda | |||
|Conductora de "Secretos, secretitos y secretazos" (RTU) | |||
|- | |||
|Eduardo Riveros | |||
|Conductor de "Teletarde" (UCTV) | |||
|- | |||
|Daniel Lencina | |||
|Trompetista y compositor | |||
|- | |||
|Rodolfo Baier | |||
|Conductor de "Canal del deporte" y "RTU Noticias" (RTU) | |||
|- | |||
|Katherine Salosny | |||
|Conductora de "Ene TV" (TVN) | |||
|- | |||
|Iván Hernández | |||
|Actor | |||
|- | |||
|Claudia Miranda | |||
|Bailarina | |||
|- | |||
|Sandra O'Ryan | |||
|Actriz, "Marcela Bustamante / Julia Muñoz" en la teleserie "Fácil de amar" (UCTV) | |||
|- | |||
|Sebastian Dahm | |||
|Actor, "Eduardo Sanchez" en la teleserie "Fácil de amar" (UCTV) | |||
|- | |||
|Luz Croxatto | |||
|Actriz, "Marcela Dupré Novoa" en la teleserie "Trampas y caretas" (TVN) | |||
|- | |||
|Ramón Farías | |||
|Político | |||
|- | |||
|María Teresa Balmaceda | |||
|Conductora de "Secretos, secretitos y secretazos" (RTU) | |||
|} | |||
===Cantantes=== | ===Cantantes=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |