Diferencia entre revisiones de «Auspiciadores de programas de televisión de Chile en 1998»
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 10: | Línea 10: | ||
== La Red == | == La Red == | ||
=== Todo Chile Baila === | |||
* Pulsera de los 11 Poderes | |||
* Radio Colo-Colo | |||
* Carnes Darc | |||
* Supermercados Donaire | |||
=== Bonvallet Mundial === | === Bonvallet Mundial === | ||
Línea 28: | Línea 35: | ||
== Televisión Nacional de Chile == | == Televisión Nacional de Chile == | ||
=== Pase lo que | === Edición Matinal de 24 Horas === | ||
* Laboratorio Chile | |||
* Bellsouth | |||
=== Pase lo que Pase === | |||
* Fructus | * Fructus | ||
=== Edición Central de 24 Horas === | |||
* Falabella | |||
* CTC | |||
* Banco Santiago | |||
=== TV Tiempo === | |||
* Colgate | |||
=== Medianoche === | |||
* Pisco Capel | |||
* Banco del Estado de Chile | |||
== Megavisión == | == Megavisión == | ||
=== Meganoticias === | |||
* Banco del Desarrollo | |||
* Bellsouth | |||
=== El Tiempo === | === El Tiempo === | ||
Línea 38: | Línea 70: | ||
* Metrogas | * Metrogas | ||
* Aspirina de Bayer | * Aspirina de Bayer | ||
=== Hora Cero === | |||
* SC Johnson | |||
* Pisco Los Artesanos del Cochiguaz | |||
== Chilevisión == | == Chilevisión == | ||
Línea 44: | Línea 81: | ||
* Pisco La Serena | * Pisco La Serena | ||
* Metrogas | |||
=== Chipe Libre === | === Chipe Libre === | ||
Línea 52: | Línea 90: | ||
=== Chilevisión Noticias Central === | === Chilevisión Noticias Central === | ||
* Esso | * Entel Chile | ||
* Bayer | |||
* Esso Chile | |||
* SC Johnson | |||
=== Chilevisión Noticias Noche === | |||
* Pisco Alto del Carmen | |||
* Pedigree | |||
* Clos de Pirque | |||
== Canal 13 UCTV == | == Canal 13 UCTV == | ||
Línea 71: | Línea 118: | ||
* Coca Cola | * Coca Cola | ||
* Dos en Uno | * Dos en Uno | ||
* Bresler | |||
* AFP Cuprum | |||
=== Cachureos === | === Cachureos === | ||
Línea 79: | Línea 128: | ||
=== El Mundo del Profesor Rossa === | === El Mundo del Profesor Rossa === | ||
* | * Mattel | ||
=== Viva el Lunes === | === Viva el Lunes === | ||
Línea 93: | Línea 142: | ||
* BDF Beiersdorf (1° Semestre) | * BDF Beiersdorf (1° Semestre) | ||
* SC Johnson (2° Semestre) | * SC Johnson (2° Semestre) | ||
* LG | * LG Electronics | ||
=== Venga Conmigo === | === Venga Conmigo === | ||
Línea 105: | Línea 154: | ||
* Soprole | * Soprole | ||
* Isapre Vida Tres | * Isapre Vida Tres | ||
=== Telenoche === | |||
* Corpbanca | |||
* Pisco Capel | |||
[[Categoría:Auspiciadores de programas de televisión]] | [[Categoría:Auspiciadores de programas de televisión]] | ||
[[Categoría:Televisión de Chile en 1998]] | [[Categoría:Televisión de Chile en 1998]] |
Revisión del 10:47 17 abr 2024
◄ | 1990 • 1991 • 1992 • 1993 • 1994 • 1995 • 1996 • 1997 • 1998 • 1999 | ► |
Lista de auspiciadores de los programas de televisión durante 1998.
Rock & Pop Televisión / Canal 2
El Tiempo
- Pisco La Serena
La Red
Todo Chile Baila
- Pulsera de los 11 Poderes
- Radio Colo-Colo
- Carnes Darc
- Supermercados Donaire
Bonvallet Mundial
- Elite
- Bonaire
Encontrémonos en Mundo Mágico
- Coca Cola
- Savory
- Mundo Mágico
Casi en Serio
- Notosil
Televisión Nacional de Chile
Edición Matinal de 24 Horas
- Laboratorio Chile
- Bellsouth
Pase lo que Pase
- Fructus
Edición Central de 24 Horas
- Falabella
- CTC
- Banco Santiago
TV Tiempo
- Colgate
Medianoche
- Pisco Capel
- Banco del Estado de Chile
Megavisión
Meganoticias
- Banco del Desarrollo
- Bellsouth
El Tiempo
- Metrogas
- Aspirina de Bayer
Hora Cero
- SC Johnson
- Pisco Los Artesanos del Cochiguaz
Chilevisión
El Tiempo
- Pisco La Serena
- Metrogas
Chipe Libre
- Kino de Lotería
- Alimentos Acomer
Chilevisión Noticias Central
- Entel Chile
- Bayer
- Esso Chile
- SC Johnson
Chilevisión Noticias Noche
- Pisco Alto del Carmen
- Pedigree
- Clos de Pirque
Canal 13 UCTV
Teletrece
- Entel Chile
- Copec
Cine de Medianoche
- Calzarte
Sábado Gigante Internacional
- Soprole
- Din
- Coca Cola
- Dos en Uno
- Bresler
- AFP Cuprum
Cachureos
- Ambrosoli
- Mattel
El Mundo del Profesor Rossa
- Mattel
Viva el Lunes
- Samsung
El Tiempo es Oro
- Soprole
El Tiempo
- BDF Beiersdorf (1° Semestre)
- SC Johnson (2° Semestre)
- LG Electronics
Venga Conmigo
- Polla Chilena de Beneficencia
- Dos en Uno
- Lonco Leche
Diagnóstico
- Soprole
- Isapre Vida Tres
Telenoche
- Corpbanca
- Pisco Capel