Diferencia entre revisiones de «Anexo:Cine en su Casa en el 2000»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 93: | Línea 93: | ||
|Wéstern/Comedia | |Wéstern/Comedia | ||
|1985 | |1985 | ||
|- | |||
|12/02/2000 | |||
|Campamento de Lunáticos | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13/02/2000 | |||
|Campamento Perdido | |||
|Infantil | |||
|1994 | |||
|- | |||
|14/02/2000 | |||
|Los Locos Addams | |||
|Comedia/Terror | |||
|1991 | |||
|- | |||
|15/02/2000 | |||
|Fugitivo del Futuro | |||
|Acción/Ciencia-Ficción | |||
|1995 | |||
|- | |||
|18/02/2000 | |||
|Los Tres Mosqueteros | |||
|Aventuras | |||
| | |||
|- | |||
|22/02/2000 | |||
|Un Paseo por las Nubes | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Revisión del 16:03 1 feb 2024
El siguiente, es una lista de películas emitidas en el contenedor cinematográfico vespertino de Canal 13 durante el año 2000.
Enero
Fecha | Titulo | Género | Año |
---|---|---|---|
02/01/2000 | Un Campeón de Altura | Comedia/Deportes | 1994 |
07/01/2000 | Super Ninja | Comedia/Acción | 1993 |
09/01/2000 | Cheque en Blanco | Comedia/Infantil | 1994 |
11/01/2000 | Locuras del Corazón | ||
12/01/2000 | 12:01, Testigo del Tiempo | Ciencia-ficción/Suspenso | 1993 |
14/01/2000 | Mis Papás se Perdieron | ||
17/01/2000 | Hermanos Fugitivos | Policial | |
24/01/2000 | Duelo de Corazones | Drama/Romance/Suspenso | 1991 |
27/01/2000 | Dólares | ||
28/01/2000 | Esto es Entretenimiento | Biográfico | |
30/01/2000 | Abracadabra | Comedia/Terror | 1993 |
31/01/2000 | Mujercitas | Romance/Infantil | 1994 |
Febrero
Fecha | Título | Género | Año |
---|---|---|---|
01/02/2000 | El Señor de las Bestias | Aventura/Fantasía | 1982 |
03/02/2000 | La Buena Suerte Cae del Cielo | ||
10/02/2000 | Polvo de Oro | Wéstern/Comedia | 1985 |
12/02/2000 | Campamento de Lunáticos | ||
13/02/2000 | Campamento Perdido | Infantil | 1994 |
14/02/2000 | Los Locos Addams | Comedia/Terror | 1991 |
15/02/2000 | Fugitivo del Futuro | Acción/Ciencia-Ficción | 1995 |
18/02/2000 | Los Tres Mosqueteros | Aventuras | |
22/02/2000 | Un Paseo por las Nubes |