Diferencia entre revisiones de «Anexo:Cine en su Casa en el 2000»
(Página creada con «El siguiente, es una lista de películas emitidas en el contenedor cinematográfico vespertino de Canal 13 durante el año 2000. {| class="wikitable" |+ !Fecha !Titulo !Género !Año |- |02/01/2000 |Un Campeón de Altura |Comedia/Deportes |1994 |- |07/01/2000 |Super Ninja |Comedia/Acción |1993 |- |09/01/2000 |Cheque en Blanco |Comedia/Infantil |1994 |- |11/01/2000 |Locuras del Corazón | | |- |12/01/2000 |12:01, Testigo del Tiempo |Ciencia-ficci…») |
(→Marzo) |
||
(No se muestran 15 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
El siguiente, es una lista de películas emitidas en el contenedor cinematográfico vespertino de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] durante el año 2000. | El siguiente, es una lista de películas emitidas en el contenedor cinematográfico vespertino de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] durante el año 2000. | ||
== Enero == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Línea 42: | Línea 44: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|24/01/2000 | |||
|Duelo de Corazones | |||
|Drama/Romance/Suspenso | |||
|1991 | |||
|- | |||
|27/01/2000 | |||
|Dólares | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|28/01/2000 | |||
|Esto es Entretenimiento | |||
|Biográfico | |||
| | |||
|- | |||
|30/01/2000 | |||
|Abracadabra | |||
|Comedia/Terror | |||
|1993 | |||
|- | |||
|31/01/2000 | |||
|Mujercitas | |||
|Romance/Infantil | |||
|1994 | |||
|- | |||
|} | |||
== Febrero == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Fecha | |||
!Título | |||
!Género | |||
!Año | |||
|- | |||
|01/02/2000 | |||
|El Señor de las Bestias | |||
|Aventura/Fantasía | |||
|1982 | |||
|- | |||
|03/02/2000 | |||
|La Buena Suerte Cae del Cielo | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|08/02/2000 | |||
|Conan, el Destructor | |||
|Aventura/Acción | |||
|1984 | |||
|- | |||
|09/02/2000 | |||
|Cacería a Alta Velocidad | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10/02/2000 | |||
|Polvo de Oro | |||
|Wéstern/Comedia | |||
|1985 | |||
|- | |||
|12/02/2000 | |||
|Campamento de Lunáticos | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13/02/2000 | |||
|Campamento Perdido | |||
|Infantil | |||
|1994 | |||
|- | |||
|14/02/2000 | |||
|Los Locos Addams | |||
|Comedia/Terror | |||
|1991 | |||
|- | |||
|15/02/2000 | |||
|Fugitivo del Futuro | |||
|Acción/Ciencia-ficción | |||
|1995 | |||
|- | |||
|18/02/2000 | |||
|Los Tres Mosqueteros | |||
|Aventuras | |||
| | |||
|- | |||
|21/02/2000 | |||
|La Llave Mágica | |||
|Fantasía/Infantil | |||
|1995 | |||
|- | |||
|22/02/2000 | |||
|Un Paseo por las Nubes | |||
|Romance/Suspenso | |||
|1995 | |||
|- | |||
|24/02/2000 | |||
|Rudy | |||
|Deportes/Infantil | |||
|1993 | |||
|- | |||
|25/02/2000 | |||
|Tootsie | |||
|Comedia/Romance | |||
|1982 | |||
|- | |||
|26/02/2000 | |||
|Belleza Negra | |||
|Drama/Aventura/Infantil | |||
|1994 | |||
|- | |||
|27/02/2000 | |||
|La Sociedad de los Poetas Muertos | |||
|Comedia/Suspenso | |||
|1989 | |||
|} | |||
== Marzo == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Fecha | |||
!Título | |||
!Género | |||
!Año | |||
|- | |||
|01/03/2000 | |||
|Don Juan DeMarco, El Amante Perfecto | |||
|Romance/Comedia | |||
|1994 | |||
|- | |||
|04/03/2000 | |||
|Sabrina | |||
|Romance/Comedia | |||
|1995 | |||
|- | |||
|06/03/2000 | |||
|La Sombra del Amor | |||
|Romance/Drama | |||
|1990 | |||
|- | |||
|17/03/2000 | |||
|Super Mario Bros | |||
|Aventura/Fantasía | |||
|1993 | |||
|- | |||
|20/03/2000 | |||
|Desmentido Oficial | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22/03/2000 | |||
|Ataque Inesperado | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|25/03/2000 | |||
|Una Leyenda Americana | |||
|Wéstern | |||
| | |||
|- | |||
|26/03/2000 | |||
|La Leyenda del Caballo de Plata | |||
|Drama | |||
|1993 | |||
|- | |||
|29/03/2000 | |||
|La Pelota Mágica | |||
|Comedia | |||
|1998 | |||
|- | |||
|30/03/2000 | |||
|Viaje al Centro de la Tierra | |||
|Ciencia-ficción/Aventura | |||
|1959 | |||
|} | |} |
Revisión actual - 17:35 6 feb 2024
El siguiente, es una lista de películas emitidas en el contenedor cinematográfico vespertino de Canal 13 durante el año 2000.
Enero[editar | editar código]
Fecha | Titulo | Género | Año |
---|---|---|---|
02/01/2000 | Un Campeón de Altura | Comedia/Deportes | 1994 |
07/01/2000 | Super Ninja | Comedia/Acción | 1993 |
09/01/2000 | Cheque en Blanco | Comedia/Infantil | 1994 |
11/01/2000 | Locuras del Corazón | ||
12/01/2000 | 12:01, Testigo del Tiempo | Ciencia-ficción/Suspenso | 1993 |
14/01/2000 | Mis Papás se Perdieron | ||
17/01/2000 | Hermanos Fugitivos | Policial | |
24/01/2000 | Duelo de Corazones | Drama/Romance/Suspenso | 1991 |
27/01/2000 | Dólares | ||
28/01/2000 | Esto es Entretenimiento | Biográfico | |
30/01/2000 | Abracadabra | Comedia/Terror | 1993 |
31/01/2000 | Mujercitas | Romance/Infantil | 1994 |
Febrero[editar | editar código]
Fecha | Título | Género | Año |
---|---|---|---|
01/02/2000 | El Señor de las Bestias | Aventura/Fantasía | 1982 |
03/02/2000 | La Buena Suerte Cae del Cielo | ||
08/02/2000 | Conan, el Destructor | Aventura/Acción | 1984 |
09/02/2000 | Cacería a Alta Velocidad | ||
10/02/2000 | Polvo de Oro | Wéstern/Comedia | 1985 |
12/02/2000 | Campamento de Lunáticos | ||
13/02/2000 | Campamento Perdido | Infantil | 1994 |
14/02/2000 | Los Locos Addams | Comedia/Terror | 1991 |
15/02/2000 | Fugitivo del Futuro | Acción/Ciencia-ficción | 1995 |
18/02/2000 | Los Tres Mosqueteros | Aventuras | |
21/02/2000 | La Llave Mágica | Fantasía/Infantil | 1995 |
22/02/2000 | Un Paseo por las Nubes | Romance/Suspenso | 1995 |
24/02/2000 | Rudy | Deportes/Infantil | 1993 |
25/02/2000 | Tootsie | Comedia/Romance | 1982 |
26/02/2000 | Belleza Negra | Drama/Aventura/Infantil | 1994 |
27/02/2000 | La Sociedad de los Poetas Muertos | Comedia/Suspenso | 1989 |
Marzo[editar | editar código]
Fecha | Título | Género | Año |
---|---|---|---|
01/03/2000 | Don Juan DeMarco, El Amante Perfecto | Romance/Comedia | 1994 |
04/03/2000 | Sabrina | Romance/Comedia | 1995 |
06/03/2000 | La Sombra del Amor | Romance/Drama | 1990 |
17/03/2000 | Super Mario Bros | Aventura/Fantasía | 1993 |
20/03/2000 | Desmentido Oficial | ||
22/03/2000 | Ataque Inesperado | ||
25/03/2000 | Una Leyenda Americana | Wéstern | |
26/03/2000 | La Leyenda del Caballo de Plata | Drama | 1993 |
29/03/2000 | La Pelota Mágica | Comedia | 1998 |
30/03/2000 | Viaje al Centro de la Tierra | Ciencia-ficción/Aventura | 1959 |