5269
ediciones
Línea 305: | Línea 305: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Año de estreno | !Año de estreno | ||
|- | |||
|TVN | |||
|''La hora de Hugo'' | |||
|1995 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Megavisión | | rowspan="2" |Megavisión | ||
Línea 319: | Línea 323: | ||
=== Especiales y eventos === | === Especiales y eventos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | |||
!Canal | !Canal | ||
! | !Fecha | ||
! | !Conducción | ||
|- | |||
|''Bravo Bravissimo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|14/10/1997 | |||
|Savka Pollak y Juan Guillermo Vivado | |||
|- | |- | ||
|''Con la fuerza de todos'' | |||
|'' | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |16/11/1997 | ||
|Ivette Vergara y Alejandro Machuca | |||
|- | |- | ||
|'' | |''David Copperfield: Sueños y Pesadillas'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | | | ||
|Kike Morandé | |||
|- | |- | ||
|''El gusto es nuestro'' | |''El gusto es nuestro'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Festival OTI 1997'' | |''Festival OTI 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
|Leo Caprile | |Leo Caprile | ||
|- | |- | ||
|''Festival Sanremo 1997'' | |''Festival Sanremo 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
|Andrea Tessa | |Andrea Tessa | ||
|- | |- | ||
|''Festival de Acapulco 1997'' | |''Festival de Acapulco 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
|Leo Caprile | |Leo Caprile | ||
|- | |- | ||
|''Festival de Viña del Mar 1997'' | |''Festival de Viña del Mar 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
|''Festival del Huaso de Olmué 1997'' | |''Festival del Huaso de Olmué 1997'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
| | |||
|Juan Guillermo Vivado | |Juan Guillermo Vivado | ||
|- | |- | ||
|''Gala mágica'' | |||
|'' | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic y María Inés Sáez | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Hecho en Chile'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|18/09/1997 | |||
|Augusto Góngora | |||
|- | |- | ||
|''Martes en Marte'' | |''Martes en Marte'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Claudio Sánchez, Iván Arenas, Valentín Trujillo y Francisca Merino | |Claudio Sánchez, Iván Arenas, Valentín Trujillo y Francisca Merino | ||
|- | |||
|''Miss 17 1997'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
| | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|''Miss Chile 1997'' | |''Miss Chile 1997'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Cecilia Bolocco y Kike Morandé | |Cecilia Bolocco y Kike Morandé | ||
|- | |- | ||
|''Plácido Domingo, de vuelta en Chile'' | |''Plácido Domingo, de vuelta en Chile'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Susana Rocatagliata | |Susana Rocatagliata | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Por fin, al mundial'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|16/11/1997 | |||
|Felipe Camiroaga, Jorge Hevia y Leonor Varela | |||
|- | |||
|''Ruta 68'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Soda Stereo: El último concierto'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Toda la carne a la parrilla'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | |||
|Rafael Araneda | |||
|} | |} | ||