5319
ediciones
Línea 211: | Línea 211: | ||
|- | |- | ||
|[[Nestor Isella]] | |[[Nestor Isella]] | ||
|Conductor de las transmisiones del Mundial Italia 90 y Futgol | |Conductor de las transmisiones del Mundial Italia 90 y ''[[Futgol]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|[[Ana María Gazmuri]] | |[[Ana María Gazmuri]] | ||
|Actriz nacional, "Cristina Lecaros" en la telenovela Acércate más | |Actriz nacional, "Cristina Lecaros" en la telenovela ''[[Acércate más]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|[[Eduardo Cruz Johnson]] | |[[Eduardo Cruz Johnson]] | ||
|Conductor de la edición uno de 24 Horas | |Conductor de la edición uno de ''[[24 Horas]]'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|[[Karin Yanine]] | |[[Karin Yanine]] | ||
|Conductora de Estudio Club | |Conductora de ''[[Estudio Club]]'' | ||
|Canal 11 | |Canal 11 | ||
|- | |- | ||
|[[Fernando Alarcón]] | |[[Fernando Alarcón]] | ||
|Miembro del elenco humorístico de Una vez más | |Miembro del elenco humorístico de ''[[Una vez más]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|[[Jeanette Frazier]] | |[[Jeanette Frazier]] | ||
|Conductora de Teletarde | |Conductora de ''[[Teletarde]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
Línea 239: | Línea 239: | ||
|- | |- | ||
|[[Paulina Nin de Cardona]] | |[[Paulina Nin de Cardona]] | ||
|Conductora de De buen humor | |Conductora de ''[[De buen humor]]'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|- | |||
|[[Sebastián (cantante)|Sebastián]] | |||
|Cantante nacional | |||
| | |||
|- | |||
|[[Carmen Ibañez]] | |||
|Conductora de televisión, entonces sin canal | |||
| | |||
|- | |||
|[[Carmen Jaureguiberry]] | |||
|Conductora de ''[[Esta tarde, magazine]]'' | |||
|Megavisión | |||
|- | |||
|[[Mercedes Ducci]] | |||
|Recién contratada por Canal 13 | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|[[Leo Caprile]] | |||
|Notero de ''[[Sábados Gigantes]]'' | |||
|UCTV | |||
|} | |} | ||