5319
ediciones
Línea 204: | Línea 204: | ||
=== Telefonistas === | === Telefonistas === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Canal | |||
|- | |||
|[[Nestor Isella]] | |||
|Conductor de las transmisiones del Mundial Italia 90 y Futgol | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|[[Ana María Gazmuri]] | |||
|Actriz nacional, "Cristina Lecaros" en la telenovela Acércate más | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|[[Eduardo Cruz Johnson]] | |||
|Conductor de la edición uno de 24 Horas | |||
|TVN | |||
|- | |||
|[[Karin Yanine]] | |||
|Conductora de Estudio Club | |||
|Canal 11 | |||
|- | |||
|[[Fernando Alarcón]] | |||
|Miembro del elenco humorístico de Una vez más | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|[[Jeanette Frazier]] | |||
|Conductora de Teletarde | |||
|UCTV | |||
|} | |||
== Artistas == | == Artistas == |