Diferencia entre revisiones de «Lista de debuts de artistas musicales en la televisión chilena»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 21: | Línea 21: | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|1992 | |1992 | ||
|- | |||
|Alejandra Guzmán | |||
|Éxito | |||
|UCTV | |||
|1991 | |||
|- | |||
|Amaia Montero | |||
|Rojo, el valor del talento | |||
|TVN | |||
|2008 | |||
|} | |} | ||