Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2022»
(→Marzo) |
|||
Línea 271: | Línea 271: | ||
|VTR en conjunto con los creadores de Nexoplay lanzaron una nueva señal enfocada en el animé y la cultura japonesa, con títulos licenciados 100% originales y legales, además de producciones propias. | |VTR en conjunto con los creadores de Nexoplay lanzaron una nueva señal enfocada en el animé y la cultura japonesa, con títulos licenciados 100% originales y legales, además de producciones propias. | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.latercera.com/mouse/senpai-tv-es-el-nuevo-canal-enfocado-en-el-anime-de-la-television-chilena/|título=Senpai TV es el nuevo canal enfocado en el anime de la televisión chilena|sitioweb=La Tercera|fecha=31 de marzo de 2022}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.latercera.com/mouse/senpai-tv-es-el-nuevo-canal-enfocado-en-el-anime-de-la-television-chilena/|título=Senpai TV es el nuevo canal enfocado en el anime de la televisión chilena|sitioweb=La Tercera|fecha=31 de marzo de 2022}}</ref> | ||
|- | |||
|[[Mega GO]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||